Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=370
Распечатать

«Роза ветров в Сызрани. 20 лет»

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» при поддержке Управления культуры Администрации городского округа Сызрань Самарской области ГБПОУ СО Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н. Толстого» МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань  в рамках Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства»   представляют  XX Юбилейный  Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит»,  III Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС» и  XIV Всероссийский театральный конкурс  «Дети играют для детей» («РОЗА ВЕТРОВ 24-ый сезон»)

ПРОГРАММА (Внимание: возможны изменения)



С 17 по 20 мая 2018 года в Сызрани пройдет XX Юбилейный Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит», а также XIV Всероссийский театральный конкурс  «Дети играют для детей», III Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС».

Цели и задачи: содействие развития культуры детско-юношеского и молодежного творчества; знакомство руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике; выявление и поддержку талантливых коллективов и исполнителей;  помощь  педагогам, работающим с коллективами и исполнителями, повышение уровня своей квалификации и профессиональной подготовки, путем посещения мастер-классов ведущих педагогов России;  повышение престижа профессии педагога, работающего в сфере культуры; привлечение внимания общественных структур и организаций к проблемам детей, детско-юношеского и молодежного творчества; объединение детей России и зарубежных стран, провозглашая и реализуя принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания.

Участники конкурса - юные таланты в возрасте до 19 лет - продемонстрируют свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, хореографии,  театральном искусстве, инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах.
Конкурсные прослушивания пройдут с 17 по 20 мая на трех творческих площадках города Сызрани: в Детской школе искусств №1 (ул. Советская, 49), Сызранском колледже искусств и культуры им. О. Н. Носцовой (переулок Лодочный, 22)  и Драматическом театре им. А. Н. Толстого (ул. Советская, 92).
Оценивать конкурсные выступления будут высококвалифицированные специалисты России, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Члены жюри поделятся своим мастерством с педагогами, проведя мастер-классы по различным видам искусства.
20 мая в Драматическом театре им. А. Н. Толстого пройдет торжественная церемония награждения и Гала концерт, где можно будет увидеть наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера.
Приглашаем жителей и гостей Сызрани стать зрителями Всероссийских конкурсов - посмотреть спектакли и конкурсные выступления участников!  Добро пожаловать!





17.05.2018 10:00