Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=473
Распечатать

Слёт друзей Грушинского фестиваля

19 - 21 июля 2019 года Сызранский городской клуб авторской песни и поэзии приглашает на шестнадцатый Слёт друзей Грушинского фестиваля вблизи посёлка Трубетчино. В фестивале примут участие авторы-исполнители из Самарской, Пензенской, Ульяновской областей. Официальное открытие фестиваля состоится 20 июля в 14.00.
Первый фестивальный концерт начнется в пятницу 19  июля (с18.00). Он будет посвящён выпуску сборника песен городского клуба авторской песни и поэзии «Под золотым парашютом». В концерте прозвучат более 20 песен самодеятельных авторов, созданных за 15 лет существования клуба.
Организаторы фестиваля не забыли юбиляров жанра авторской песни: 95-летие Б. Окуджавы, 85-летие Ю. Визбора, 75-летие С. Никитина. Будут звучать их песни в исполнении местных участников и гостей фестиваля. В этом году исполнилось бы 110 лет советскому композитору Борису Мокроусову. В честь юбилейной даты на Слёте запланирован песенный флешмоб – прозвучат 12 известных мелодий композитора: такие как, песня из кинофильма «Весна на Заречной улице», «Одинокая гармонь», «Вологда» и другие.
Также на фестивале будут представлены новые песни гостей фестиваля из Тольятти, Самары, Пензы, Ульяновска.
Приглашаем всех любителей гитарной песни, палаток и отдыха в сосновом бору на фестиваль! Проехать до площадки фестиваля можно через п.Заборовка в сторону Трубетчино до указателей.
Справки по телефону 89277744822, Варламов В.С.









19.07.2019 18:00