Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=486
Распечатать

«Когда зажигаются звезды»

Юбилейный авторский концерт Александра Мишенкова  «Когда зажигаются звезды» состоится 18 сентября в 18.00 в Драматическом театре им.А.Н.Толстого г.о.Сызрань.  
2019-й  - юбилейный год для музыканта, аранжировщика, композитора, поэта, лауреата областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, члена Российского союза профессиональных литераторов Александра Григорьевича Мишенкова - 22 августа он отметил свое 70-летие.
За годы творчества А.Г. Мишенков написал около 60 песен и пьес для духового и эстрадного оркестров, произведений для хора. На юбилейном концерте Александра Григорьевича выступят коллективы Центра музыкального искусства и культуры г.о.Сызрань, а также сам поэт и музыкант исполнит свои авторские произведения.


Место проведения: Драматический театр им. А.Н. Толстого, Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92
 Проходит: 18 сентября 2019 г., начало в 18.00. Цена: 100-200 руб.
Билеты можно приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)) или непосредственно перед концертом в фойе театра.
Справки по телефонам: (88464) 99-95-02, 8-937-213-80-05.

Мишенков Александр Григорьевич родился 22 августа 1949 года в городе Сызрани Куйбышевской области. После окончания средней школы работал токарем на заводах «Сельмаш», «Тяжмаш». С 1967 по 1995 год проходил службу в военном оркестре СВВАУЛ в должности концертмейстера. Поэт. Композитор. Лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Дважды лауреат городской премии «Признание» в номинациях: «Музыкальное творчество» (1997 год) и «Литература» (2017 год). Награждён Министерством культуры и молодежной политики Самарской области дипломами лауреата за первое место в XVI и XXV межрегиональных конкурсов профессионального мастерства «Волжский проспект – 2009» и «Волжский проспект – 2018», почётной Грамотой Министерства культуры Самарской области в связи с 50-летием профессиональной деятельности в сфере культуры г. о. Сызрань. Является дипломантом межрегионального литературного конкурса ветеранов войн и военной службы военно-воздушных сил «Лучшая публикация по военно-патриотической тематике».
За заслуги в области литературы награждён Думой г. о. Сызрань нагрудным знаком «За заслуги перед городом» 2-й степени и медалью «За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи» (Москва).
Автор книг: Стихи. – «Откровенья утра моего»; Исторический очерк. - «Военный оркестр: годы, люди, музыка»; Стихи. – «Иначе жить я не могу»; Стихи. – «Когда зажигаются звёзды»; Рассказы для детей. – «Новенькая»; Нотный сборник песен. – «Я приглашаю Вас»; Стихи для самых маленьких. – «Любознательный галчонок», Стихи. – «Навстречу ветру и судьбе».
Заместитель председателя правления Сызранской писательской организации. Кандидат в члены Союза писателей России.



18.09.2019 18:00