Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=525
Распечатать

«Час романса и поэзии»

МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» приглашает поклонников русского классического романса 15 февраля 2020 г. в 14.00 в камерный зал Центральной библиотеки им. Е. И. Аркадьева (3 этаж) на концертную программу «Час романса и поэзии», которая пройдет в рамках абонемента «Музыкальная гостиная».
В исполнении муниципального камерного оркестра «Viva classica» (руководитель Татьяна Лисичкина), солистов МБУ «ЦМИиК» Елены Андреенковой, Лейлы Назаретовой, Ольги Мартьяновой, Галины Фирсовой и концертмейстеров Евгении Снименко и Екатерины Потапкиной прозвучат классические романсы русских композиторов XIX века - М.Глинки, Н.Римского-Корсакова, П.Чайковского, С.Рахманинова и др. Ведущая концерта – лектор-музыковед Инна Букетова.



Романс пережил века и не устарел. Он живет и будет жить пока жива на земле любовь. В нашей стране во все времена у романса была весьма непростая судьба - его запрещали, однако он вновь триумфально возвращался на концертные сцены. В настоящее время романс продолжает радовать слушателей своей мелодичностью, задушевностью и сердечностью. Ведь романс во все времена остается своеобразным лирическим дневником, в который авторы записывали свои чувства и сцены из жизни, тонкие музыкальные пейзажи и картины далеких стран.

Место проведения: Центральная библиотека им. Е.И. Аркадьева, Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92 (камерный зал, 3 этаж).
Проходит: 15 февраля 2020г., начало в 14.00
Цена: 200 руб. (для льготных категорий граждан предусмотрены скидки).
Билеты можно приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)) или непосредственно перед концертом.
Справки по телефонам: (88464) 99-95-02, 8-927-901-81-87.


15.02.2020 14:00