Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=595
Распечатать

«И льется песня»

Встречаемся на Волге!
10 марта 2021 года в 18.00 на сцене Сызранского Драматического театра имени А.Н. Толстого в рамках культурно – просветительского проекта «Встречи на Волге» состоится сольный концерт известного петербургского баритона, лауреата международных конкурсов Сергея Зыкова в сопровождении Муниципального оркестра русских народных инструментов г. Сызрань (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Сергей Иванченко).



Выпускник Академии оперных певцов Мариинского театра, Сергей Зыков ярко проявил себя и на оперной, и на филармонической сценах. Мастерство вокалиста подтвердили победы на многих международных конкурсах и фестивалях, в числе которых "Весна романса-2005" (Санкт Петербург, премия ГРАН-ПРИ) и "Романсиада-2007" (Москва, премия ГРАН-ПРИ).
Певец покоряет сердца слушателей прекрасными вокальными данными, артистизмом и органичностью исполнения, а также умением точно передавать настроение музыкального и поэтического материала, филигранно работая над каждым произведением. Его голос и невероятное обаяние покоряют раз и навсегда.
На главной сцене города Сызрань в Драматическом театре прозвучит большая концертная программа «И ЛЬЕТСЯ ПЕСНЯ», посвященная творчеству двух легенд советской эстрады – Петра Лещенко и Леонида Утесова. Их песни, знакомые с детства, наполненные теплом и уютом, погружают в неповторимую атмосферу Одессы 40-х годов ХХ века. В своё время популярность Леонида Утесова и Петра Лещенко не знала границ: «Чёрные глаза», «Всё что было», «Дорогой длинною» – Пётр Лещенко выпустил в свет около 180 граммофонных пластинок! А к Леониду Утесову слава пришла благодаря кинематографу. Песни "Как много девушек хороших", "У Черного моря", "Шаланды полные кефали" и др. из репертуара Утесова имели оглушительный успех у публики.
В программу предстоящего концерта вошли песни на музыку композиторов М. Табачникова, Т. Хренникова, братьев Покрасс, О. Строка, Н. Богословского, Б. Мокроусова, И. Дунаевского и др.

Концерт пройдет в 2-х отделениях. 6+
Место проведения: МБУ ТКК "Драматический театр им. А. Н. Толстого", Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92
Проходит: 10 марта 2021 с 18:00 до 19:30
Цена: 150 — 300 руб
Купить билет: https://quicktickets.ru/syzran-cmik
Билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)).
Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8 (8464)999-502.
При посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим!
Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что в целях реализации постановления Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», на основании письма министерства культуры Самарской области от 16.12.2020 № 26-13/2515, приказа Управления культуры городского округа Сызрань от 16.12.2020 № 192 — граждане 65 лет и старше не допускаются в театрально-концертные организации.
В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией при посещении Центра музыкального искусства и культуры рекомендуем Вам соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Спасибо за понимание!


10.03.2021 18:00