Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=625
Распечатать

«Viva classica» «25 ЛЕТ: ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

13 октября 2021 года в 18:00 в Драматическом театре имени А.Н. Толстого состоится юбилейный концерт муниципального камерного оркестра «Viva classica» «25 лет: от сердца к сердцу».




Муниципальный камерный оркестр «Viva classica» - это один из самых известных муниципальных творческих коллективов города Сызрань, в котором работают талантливые музыканты-скрипачи, истинные мастера своего дела.
А началась история этого коллектива в 1994 году, когда по инициативе выпускника Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова - Евгения Спирина, на базе Сызранского колледжа искусств был создан камерный оркестр. Через год оркестр возглавила преподаватель отделения духовых инструментов колледжа искусств Светлана Алексеева. А в 1996 году при поддержке Управления культуры города Сызрань оркестр получил статус муниципального творческого коллектива. Спустя полтора года дирижером коллектива стал альтист Владислав Казаков - замечательный музыкант и педагог. Проработав с оркестром почти 10 лет, в 2005 году он передал профессиональную ответственность за оркестр Татьяне Лисичкиной. И вот уже на протяжении 15 лет руководителем и первой скрипкой муниципального камерного оркестра «Viva classica» является настоящий профессионал, музыкант-виртуоз Татьяна Ивановна Лисичкина.
Коллектив ведет активную концертно-просветительскую деятельность, выезжает с концертными программами по городам области и за ее пределы, выступает на различных концертных площадках города, включается во все творческие проекты Центра музыкального искусства и культуры, пропагандируя современную и классическую музыку разных эпох и стилей.
В исполнении камерного оркестра в концертной программе «25 лет: от сердца к сердцу» прозвучит классическая и современная музыка разных эпох и стилей: И.С. Баха, В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, А. Шнитке, В. Сапарова, Н. Бродского, Ф. Меркури, Р. Паркера и др.
В концерте также примут участие муниципальный академический хор «Многолетие» (руководитель Елена Шарапова) и солисты Центра музыкального искусства и культуры: Елена Андреенкова (вокал) и Евгения Снименко (фортепиано).

Место проведения: МБУ ТКК "Драматический театр им. А. Н. Толстого", Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92
Проходит: 13 октября 2021 с 18:00 до 20.00
Цена: 100 — 200 рублей
Купить билет: https://quicktickets.ru/syzran-cmik
Билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)).
Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8 (8464)999-502.
__________________________________________________________________
При посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим!
Уважаемые зрители!
В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 30.09.2021 № 226 с 11 октября 2021 года совершеннолетние граждане допускаются к посещению театрально-концертных и иных культурно-досуговых организаций ТОЛЬКО при соблюдении масочного режима и при предъявлении одного из документов:
- документа, удостоверяющего личность и оригинала QR-кода (с единого портал
а государственных услуг);
- сертификата профилактических прививок от COVID-19;
- сведений о перенесенном заболевании COVID-19.
Лица без этих документов на концертные программы МБУ "Центр музыкального искусства и культуры" допускаться не будут.
По вопросу возврата билетов обращаться по тел. 8(8464) 999-502
Надеемся на ваше понимание и желаем Вам здоровья!
В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией при посещении Центра музыкального искусства и культуры рекомендуем
Вам соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Спасибо за понимание!



13.10.2021 18:00