Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=661
Распечатать

АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 21 по 27 марта




 


 

 

21 марта в 16.00 в Драматическом театре им.А.Н.Толстого состоится официальное вручение диплома о присвоении г.о.Сызрани Почетного звания «Литературный город России». Городская премия «Признание» в области культуры и искусства, посвященная Дню работника культуры.

 

Ко Дню работника культуры в Домах культуры состоятся праздничные мероприятия.

 

Виртуальный концертный зал Драматического театра им. А.Н.Толстого приглашает на бесплатные видеотрансляции концертов Московской филармонии:

26 марта в 11.00 «Жизнь и сказки Ханса Кристиана Андерсена» Свод свободный. Количество мест ограничено. Тел. 8(8464) 98-61-64.

 

В День театра 27 марта в 17.00 в Драматическом театре им. А.Н.Толстого состоится Бенефис Л. Г. Дымовой

 В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» в учреждениях культуры г.о.Сызрани состоятся мероприятия:


- Центр музыкального искусства и культуры приглашает на концертные программы в рамках реализации творческого проекта «Встречи на Волге»:

 23 марта в 18.00 «Пусть песня льется». В программе концерта прозвучат песни и романсы в исполнении муниципального оркестра русских народных инструментов и Народного артиста СССР Л.Сметанникова. Место проведения: Драматический театр им.А.Н.Толстого;

 

26 марта в 14.00 «Романтика навсегда». Место проведения: Камерный зал Центральной библиотеки им.Е.И.Аркадьева

 

 - Краеведческий музей представит вниманию зрителей:

- постоянные экспозиции: «Обзорная экскурсия по Выставочному залу» и «Обзорная экскурсия «Знакомьтесь, музей» , 0+

- интерактивную экскурсию «В купеческом доме», которая  знакомит посетителей с купеческим бытом начала XX века, 12+ (для групп не менее 15 чел. по предварительной заявке, тел.98-45-92)

 - в ДК «Горизонт» 23 марта в 16.40 состоится кинопоказ  фильма «Папы», жанр: драма, комедия, семейный, 6+

В Краеведческом музее 23 марта в 14.00 состоится открытие выставки «Живые истоки России» в рамках проекта «Многообразие национальных культур». На экспозиции будут раскрыты традиционные занятия и искусство, национальные костюмы мужчин и женщин, русская кухня, дом, особенности быта. Выставка продлится до 24 апреля.

25 марта в 10.00 состоится «День открытых дверей». Бесплатное посещение экспозиций и выставок для несовершеннолетних до 18 лет.

 В Центральной библиотеке им.И.Е.Аркадьева 27 марта в 10.00 состоится Интерактивная выставка с дополненным виртуальным контентом «Мстислав Ростропович: гений и честь». Выставка посвящена  95-летию со дня рождения М. Ростроповича - русского виолончелиста, и дирижера.

 25 марта в 17.30 в детской школе искусств им. А.И.Островского состоится юбилейная концертная программа, посвящённая 35-летию отделения духовых и ударных инструментов «На бис!».

 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ С 21 ПО 27 МАРТА 2022 ГОДА:

http://cult.syzran.ru/files/Plan_21-27.03.22.xlsx

 -----------------------------------------------------------------------------------------------

 Внимание! В учреждениях действует масочный режим

 #культураСызрани #анонс #мероприятия #Сызрань

 



21.03.2022 09:20