Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 20 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Анонсы
День воссоединения Крыма с Россией
Суббота, 18 Март 2017
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам избиратели проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.  Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Сегодня большая часть россиян (78%) уверены, что воссоединение Крыма с Россией принесло стране только пользу, в прошлом году такого же мнения придерживались 60% респондентов (по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Кроме того, 89% респондентов считают, что воссоединение с Россией пошло на пользу и самим крымчанам.

Сызранцы, поддерживая мнение большинства россиян, отмечают дату воссоединения. 16 марта на базе «Дома молодежи» прошла спортивно-познавательная акция «Гонка ГТО «Крымская весна». Во время акции участники познакомились с историей Крыма, и попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.  Самые спортивные и активные награждены ценными призами.

17 и 18 марта в учреждениях культуры в честь этого исторического события также пройдут праздничные мероприятия. Надо отметить, что Крым и Сызрань связывает творческая дружба. В сентябре 2015 года Образцовый детский казачий духовой оркестр ДШИ № 2 им. А. И. Островского (руководитель В.С. Осипов) успешно выступил в Севастополе на Международном фестивале духовой музыки «Севастопольский вальс», а также в составе сводного Всероссийского оркестра. И 17 марта в 17.30 в ДШИ им. А.И.Островского состоится концерт творческих коллективов и учащихся отделения духовых и ударных инструментов «Торжество фанфар».

А 18 марта в  12.00 в ДК «Авангард» перед началом конкурса хореографического искусства «Танцевальная карусель» состоится флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.  Центральная городская библиотеке им. Е.Аркадьева представит книжную выставку «Крым. Весна. Россия».

В учреждениях культуры г.о.Сызрань пройдут мероприятия:
17 марта в 17.30 в ДШИ им. А.И.Островского состоится концерт творческих коллективов и учащихся отделения духовых и ударных инструментов «Торжество фанфар», посвященный 30-летию со дня основания отделения. В праздничной концертной программе примут участие творческие коллективы и солисты отделения духовых и ударных инструментов, Образцовый детский духовой оркестр (рук. Т.Колябина) и Образцовый детский казачий духовой оркестр (рук. В.Осипов). В программе концерта прозвучат произведения военной и духовной тематики, будут представлены плац концерты двух духовых оркестров духового отделения Детской школы искусств им. А.Островского, славящегося необычайно яркой творческой жизнью и интересной 30 летней историей!
Отрадно отметить, что Крым и Сызрань уже связывает  творческая дружба. В сентябре 2015 года Образцовый детский казачий духовой оркестр ДШИ № 2 им. А. И. Островского (руководитель В.С. Осипов) успешно выступил в Севастополе (р. Крым) на Международном фестивале духовой музыки «Севастопольский вальс» и заключительном этапе VI Всероссийского конкурса духовых оркестров им. Н.М. Михайлова, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (Лауреат III степени).
Юные музыканты Сызрани выступили на площади им П.С.Нахимова в составе сводного Всероссийского оркестра:  более 300 музыкантов исполнили произведения А. Александрова «Государственный Гимн Российской Федерации», М. Глинки «Славься», А. Александрова «Священная война», В. Агапкина «Прощание славянки» в обработке Л. Дунаева, Д. Тухманова «День Победы», Л. Бетховена «Гимн Европы».

17 марта в 10.00 в ГБОУ ООШ№ 28  филиал ДК «Строитель» представит  познавательную программу «Крым и Россия», посвященную воссоединению Крыма с Россией.
17 марта в 12.00 в ДК «Горизонт» состоится акция «Россия и Крым - вместе», посвященная воссоединению Крыма и России.
17 марта в 12.30 в ДК «Восток»  будет показана презентация «Мы вместе», посвященная воссоединению Крыма и России.
17 марта в 13.30 в филиале ДК п. Новокашпирский имени Макара Жукова состоится познавательная программа «Крым и Россия – единая судьба».
17 марта в 14.30 в Доме культуры «Авангард» пройдет  тематическая программа «Мир, который мы создаем!», посвященная толерантному отношению людей в обществе. Цель мероприятия познакомить молодое поколение с понятием «толерантность», сформировать правильное представление о толерантном поведении. Воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; интернационализм, коммуникативную культуру общении и взаимопонимание.
17 марта в 15.00 состоится акция по воссоединению Крыма с Россией ДК «Художественный».
18 марта 12.00 в Доме культуры «Авангард» пройдет Городской смотр-конкурс хореографического искусства «Танцевальная карусель», в котором примут участие хореографические коллективы города.
Перед началом конкурса на сцене ДК «Авангард», состоится праздничный флешмоб, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, в котором примут участие юные танцоры – участники конкурса.  
18 марта в Центральной городской библиотеке им. Е.Аркадьева читателям будет представлена книжная выставка «Крым. Весна. Россия», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 15-21 апреля
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 8-14 апреля
  • 📢Анонс культурных событий с 1 по 7 апреля
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 11-17 марта
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: