Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 27 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Анонсы
В День народного единства - «Ночь искусств»!
Воскресенье, 04 Ноябрь 2018
День народного единства в Сызрани пройдёт «Ночь искусств» и стартует голосование акции «Народное признание».

4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства, который призван объединить всех людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, социального статуса во благо развития города, обрасти, страны.

В городском округе Сызрань праздничный митинг, посвященный Дню народного единства, начнется в 11.00 на площади имени Ленина. Состоится праздничная программа с участием творческих коллективов – фольклорных ансамблей.

На праздничном мероприятии зрители смогут познакомиться с хлебными традициями разных народов и отведать вкусный «Каравай дружбы».

Традиционно, в День народного единства, на территории Сызрани стартует голосование областной общественной акции «Народное признание». Присутствующие на празднике смогут поддержать наших земляков - номинантов акции.

Вечерняя программа продолжится в учреждениях культуры г.о. Сызрань мероприятиями в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция пройдет под девизом «Искусство объединяет».


4 ноября 2018 г. с 18.00 по 22.00 своих посетителей ждут Выставочный зал, Драматический театр им.А.Н.Толстого, Дома культуры, библиотеки, детские школы искусств. Одновременно на разных площадках посетителей ждут концертные программы, мастер-классы, фото-зоны, интерактивные занятия, квесты, выставки и др.

- В Выставочном зале пройдет интерактивная программа «Искусство объединяет» (с 18.00).
- Драматический театр им.А.Н.Толстого приглашает на театральную программу «Ночь в театре» с участием творческих коллективов МБУ
«ЦМИиК» (с 19.00).

- Во всех Домах культуры филиалах МБУ «Культурно-досуговый комплекс» в рамках «Ночи искусств» пройдет «Папа-квест» (главы семей с дочками и сыновьями смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях и конкурсах), мастер-классы, концерты и др. Гостей акции ждет много интересного.

Приглашаем жителей города на праздничные мероприятия 4 ноября 2018 года!

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ:

В Выставочном зале (ул.Свердлова,2) с 18.00 до 22.00 пройдёт интерактивная программа «Искусство объединяет»;

МБУ ДО «ДХШ им.И.П.Тимошенко» в 18.00 пройдёт "Школьный квест";

Программа ДК «Художественный»:
18.00 -19.00 Детский спектакль + «Папа-фест или Папа – капитан!», квест- игра.
Театральная студия «Сказка» подготовила для ребят интересное театрализованное представление о приключениях, которые случились с мишкой и его гостями во время праздника. По окончанию спектакля пройдет увлекательный квест с папами и детьми, посвященный «Дню отца».
18.00 -19.30
«Держим курс на песню!» концертная программа. Гостей праздника порадует концертная программа «Держим курс на песню!», которую подготовил коллектив Владимира Карташова «Ивушки».
Все желающие смогут вспомнить песни прошлых лет, и даже спеть вместе с выступающими.
19.00 - 20.00
«По волнам интеллекта….» - интеллектуальная игра в клубе «ИКС» Еще одна интерактивная площадка - «По волнам интеллекта….» - интеллектуальная игра в клубе «ИКС». Знатокам будет приготовлен пакет вопросов из разных категорий и тем. Этим самым интеллектуалы нашего города проявят свои знания в разных областях, таких как история, культура, традиции, музыка и многое другое.
18.00 - 20.00
Мастер-класс «Мужская мода». Для всех, кто интересуется модой, пройдет мастер-класс «Мужская мода». Как оставаться стильным и модным, но при этом актуальным для конкретной ситуации, расскажут на мастер-классе, подготовленном руководителями Народным театром моды «Силуэт».
18.00 - 20.00
Мастер-класс «Полька - танец для всех». Любителей хореографии порадует мастер-класс «Полька - танец для всех». Этому танцу смогут обучиться все желающие, а поможет в этом руководитель Народного театра танца «Вернисаж» С. Г. Голова.
18.00 - 20.00
Мастер-класс
«Элегантность и изящество восточного танца для исполнительниц любого возраста». Еще один мастер-класс «Элегантность и изящество восточного танца для исполнительниц любого возраста». Во время занятий тренируются не только мышцы талии, рук и спины, но также приобретается гибкость, элегантность и изящество, движения становятся более плавными и грациозными, увеличивается выносливость организма, улучшается кровообращение, укрепляется женское здоровье. Попробовать могут все желающие, а правильно освоить технику поможет руководитель кружка студии танцев народов мира «Magic stars» Колганова Ю. С.
20.00 - 22.00
Показ кинофильма. И завершит череду мероприятий акции показ кинофильма. В этот вечер пройдет показ кинофильма, который участвовал в фестивале «Уличное кино».

Программа ДК «Восток»:
С 19.00 до 22.00 все желающие смогут послушать вокальные номера в исполнении таких коллективов, как «2+2», «Карамельки», «Музыкальный фрегат», других исполнителей, смогут воочию увидеть кукольный театр и театр теней. Для любителей искусства будет создана специальная зона, в которой гости в электронном виде будут ознакомлены с основными направлениями живописи, произведениями современного искусства.
19.00 - 22.00
«Мой родной город» фотовыставка сызранских фотографов Николая Панфиленко и Александра Дмитрука;
19.00 - 19.30 в зрительном зале концертная программа;
19.30 - 19.45 выступление театра теней;
19.45 - 20.00 выступление кукольного театра;
20.00 - 20.15 презентация и видеопрезентация по современному искусству (танцевальный зал);
20.15 - 20.45 «Наш друг, наш товарищ, наш комсомол» литературно-музыкальная страница при участии МБУ «ЦБС г.о. Сызрань» библиотека-филиал № 12 (танцевальный зал);
20.45 - 21.00 Папа-квест, танцевальный зал;
21.00 - 22.00 мастер-класс студии ИЗО «Радуга»;
21.00 - 22.00 показ тематического фильма.

Программа ДК «Горизонт»:
В этом году наш театр имени А.Н. Толстого празднует свой 100-летний юбилей. Прямо на входе всех гостей будут встречать настоящие актёры в образах сказочных персонажей. Хореографические этюды в их исполнении создадут необыкновенную атмосферу всему происходящему. Маленькие гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению детски игрушек и театральных масок. Гости постарше смогут окунуться в мир старинных романсов под аккомпанемент фортепиано, побывав в музыкально-поэтической гостиной. Детей вместе с папами приглашаем поучаствовать в интерактивной игре и посостязаться в конкурсах на смекалку, скорость, логику. И завершится праздничное мероприятие показом одного из лучших короткометражных фильмов молодых авторов.
19.00-21.00
Перформанс «Театр танца» театральной студии «Прикосновение» (приветствие пришедших гостей, хореографический этюд, сопровождение гостей в образах);
19.00-20.00 «Играй гармонь – звени частушка!» - фольклорная программа;
19.00-20.30 мастер-классы по изготовлению детских игрушек и театральных масок;
19.00-22.00 Фото-зона «Герцог и Герцогиня»;
20.30-22.00 Литературно-музыкальная гостиная (романсы, стихотворения, проза, музыкальное сопровождение-фортепиано);
19.30-20.30 «Вместе с папой» интерактивная игра;
21.00-22.00 Показ лучших короткометражек молодых авторов в рамках Всемирного фестиваля уличного кино.

Программа ДК поселка Новокашпирский имени Макара Жукова:
19.00 «Family - квест» - квест-игра для взрослых и детей;
19.00 «По страницам комсомола» - литературная гостиная к 100-летию комсомола. На мероприятие будут приглашены гости, у которых в жизни был период комсомольской юности. Они поделятся своими интересными историями об относительно недалеком прошлом страны. В начале мероприятия будет рассказана краткая информация об истории образования комсомола. Вниманию гостей будет представлен комсомольский билет и значок, они услышат рассказ о наградах ВЛКСМ, о героических подвигах комсомольцев в годы войны. Также в ходе мероприятия участников познакомят с книжными изданиями того времени. В программе будут представлены самые популярные комсомольские стихи.
20.00 «Папа может» - конкурсная программа. От отца дети получают такие важные социальные навыки, как умение действовать по правилам, защищать себя, разрешать конфликты. Вот и сегодня работники Дома культуры пригласили для участия в программе детей вместе с их папами. Испытания для пап будут необычными, но каждая команда участников должна постараться проявить себя и выполнить задания, как можно быстрее и качественнее. Участники смогут продемонстрировать свое умение в таких конкурсах как: «Умелый кулинар», «Собрать портфель», «Маршрут», «Пришить пуговицу», «Рыбалка», «Лепка из пластилина» «Мастер золотые руки». В конце программы жюри подведет итоги и наградит команды памятными дипломами.
20.30 «Путешествие в театрленд» - тематическая викторина к году театра. В ходе мероприятия участников познакомят с историей Сызранского драматического театра, с правилами поведения в театре. Также участникам будет предложено выполнить упражнения «Замороженный», «Переход», способствующие развитию воображения, пластики и координации движения. В результате каждый участник сможет почувствовать себя актером и показать свои таланты. Так же все желающие смогут перевоплотиться в настоящих актеров, примерить платья и костюмы, парики и шляпы, а также загримировать лицо профессиональным гримом.
21.00 кинопоказ короткометражных фильмов.

Программа ДК «Авангард»:
19.00 «Мама, папа, я – танцующая семья» показательные выступления участников НАБТ «Улыбка», малый зал;
19.30 «Мама, папа, я – спортивная семья» - весёлые старты большое фойе;
19.00 «Мой папа - самый лучший» -рисуем портрет отца вместе с изостудиями «Радуга» и «Разноцветный мир»;
20.00 «Ратное дело» - семейный брейн-ринг;
20.00 «Искусств мистическая сила» арт-зона, фотосессия в парных костюмах;
20.00 «Перевоплощение, или Я как папа» аквагрим;
20.00 «Почитаем всей семьёй» библиокафе;
20.00 «Семейные вечёрки» исполнение народных, любимых песен вместе с ансамблем русской песни «Обереги».

Программа ДК «Строитель»:
19.00 - 20.45 мастер-класс по изготовлению сувенира от Студии ДПИ «Творческая мастерская Дарьи Арычковой»;
19.00 - 20.45 «Одно небо над головой» интерактивная площадка, посвященная Дню народного единства;
19.00 - 21.00 «Театральный путь» квест-игра;
19.00 - 21.00 «Сказочный мир» Арт-зона;
19.00 - 22.00 выставка Студии ДПИ «Творческая мастерская Дарьи Арычковой»;
19.00 - 22.00 «Клоун Клёпа» детская зона с аниматорами;
19.30 - 21.00 «Папа-фест»;
21.00 - 22.00 Показ кинофильма.

Программа ДК поселка Сердовино:
В этом году Дом культуры поселка Сердовино организует 3 прогрммы, в которых можно будет поучаствовать последовательно. Начнется акция «Ночь искусств» с тематического концерта, где можно будет услышать много замечательных музыкальных композиций и хореографических перфомансов, далее всем участниками акции будет предложена квест-игра «Дерзай, пап!», в которой отцы и их дети смогут по настоящему почувствовать себя одной сплоченной командой и обязательно победить! И завершится мероприятие просмотром замечательных короткометражных фильмов.
19.00 «Темный свет» концертная программа, посвященная культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
20.00 «Дерзай, пап!» квест-игра для взрослых и детей.
21.00 кинопоказ короткометражных фильмов.

Кроме того, 2 ноября детские школы искусств проведут праздничные мероприятия на своих площадках:

МБУ ДО «ДШИ № 3» в 17.00 «Добрых рук мастерство» -мастер-классы преподавателей отделения ДПИ;
МБУ ДО «ДШИ № 4» в 17:30 - концертный зал ДШИ № 4;

2 ноября мероприятия Всероссийской акции пройдут в филиалах библиотек:
Центральная детская библиотека, филиалы № 1,13,14,15,16,17,18
10.00 -17.00 - ДЕНЬ ИСКУССТВ;

Центральная библиотека, филиалы № 2,3,4,5,6,7,9,10,11,12,19,20
19.00 - 22.00 - НОЧЬ ИСКУССТВ.
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 22-28 апреля
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 15-21 апреля
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 8-14 апреля
  • 📢Анонс культурных событий с 1 по 7 апреля
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: