Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Анонсы
«Светлый гений земли русской»
Суббота, 10 Апрель 2021
Центр музыкального искусства и культуры приглашает 10 апреля 2021 года в 14.00 в камерный зал Центральной библиотеки им. Е.И. Аркадьева на концертную программу «Светлый гений земли русской», которая пройдет в рамках абонемента «Музыкальная гостиная».
Концерт посвящен 130-летию со дня рождения русского композитора Сергея Прокофьева, которого называют солнечным гением и классиком XX века.

Имя Сергея Сергеевича Прокофьева давно стало синонимом высокого музыкального искусства во всем мире. Прокофьев обрел славу не только как великий композитор, но и как пианист-виртуоз.
Музыка Прокофьева проникнута духом деятельной энергии. Она разнообразна по содержанию, соединяющему в себе эпос и лирику, драматизм и юмор, характеристичность и психологизм.
Творивший в первой половине 20 века, Прокофьев смело бросает вызов устоявшимся традициям, новаторски преодолевая границы музыкального искусства в области выразительности и содержания.
Обширно и многопланово творческое наследие композитора: оперы, балеты, симфонии, музыка для театра и кино, камерная вокальная лирика, инструментальные сочинения, музыка для детей и др.
В программе концерта «Светлый гений земли русской» прозвучит инструментальная и вокальная музыка С.С. Прокофьева, созданная в разные периоды творчества композитора.
Муниципальный камерный оркестр «Viva classica» (руководитель Татьяна Лисичкина) исполнит знаменитые эпизоды из балета «Ромео и Джульетта» - «Танец рыцарей» и «Гавот». Солисты Центра музыкального искусства и культуры Елена Андреенкова (вокал) , Лейла Назаретова (вокал), Ольга Мартьянова (вокал), Галина Фирсова (вокал), Екатерина Потапкина (концертмейстер), Евения Снименко (концертмейстер) исполнят камерные вокальные и инструментальные сочинения С.С. Прокофьева.
О жизни и творчестве С.С .Прокофьева расскажет музыковед Инна Букетова.

Место проведения: МБУ «Центральная библиотека им. Е.И. Аркадьева», Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92
Проходит: 10 апреля 2021 с 14:00 до 15:30
Цена: 100 — 200 руб
Купить билет: https://quicktickets.ru/syzran-cmik
Билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)).
Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8 (8464)999-502.
При посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим!

Уважаемые зрители!
Обращаем ваше внимание, что в целях реализации постановления Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», на основании письма министерства культуры Самарской области от 16.12.2020 № 26-13/2515, приказа Управления культуры городского округа Сызрань от 16.12.2020 № 192 — граждане 65 лет и старше не допускаются в театрально-концертные организации.
В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией при посещении Центра музыкального искусства и культуры рекомендуем Вам соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Спасибо за понимание!
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 11-17 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 4 - 10 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 26 февраля – 03 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 19 - 25 февраля
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: