Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Анонсы
Концерт органной музыки
Среда, 29 Сентябрь 2021
Центр музыкального искусства и культуры продолжает радовать своих зрителей концертами в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге» и приглашает жителей и гостей города Сызрань на концерт ОРГАННОЙ МУЗЫКИ.
29 сентября 2021 года в 18.00 на сцене Драматического театра имени А.Н. Толстого выступит народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган).
Владислав Муртазин - блистательный музыкант, один из самых известных в России и за рубежом органистов. Свое исполнительское мастерство он совершенствовал в консерваториях Лозанны, Женевы и Тулузы. Работал органистом в протестантской церкви. Преподавал в Тулузской консерватории. Профессор высшей музыкальной школы "Институт Рибопьер".

Парижский профессор Моник Дэшоссе сказал о нём: «Владислав Муртазин — музыкант исключительно высокого уровня, наделенный чувствительностью и такой творческой силой, которые делают его артистом первого плана. Он принадлежит к такой плеяде больших русских музыкантов, которым уже ничего не нужно доказывать».
При этом Владислав Муртазин не замыкается в репертуаре, предназначенном исключительно для органа, а расширяет возможности использования этого старинного и очень специфического инструмента, исполняя музыку современных композиторов.
В программе концерта прозвучат органные произведения Иоганна Себастьяна Баха и его старших современников Иоганна Пахельбеля и Николауса Брунса, а также пленяющие своей мелодической красотой произведения для органа Леона Боэльмана, Сезара Франка, Габриэля Форе, Ференца Листа.
Участниками концерта также станут муниципальные творческие коллективы г.о. Сызрань: академический хор «Многолетие» (руководитель Елена Шарапова, хормейстер Роман Павлов) и камерный оркестр «Viva classica» (руководитель Татьяна Лисичкина).

Место проведения: МБУ ТКК «Драматический театр имени А.Н. Толстого», Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92

Проходит: 29 сентября 2021 г. с 18:00 до 20:00
Цена: 150 — 300 руб.

Купить билет: https://quicktickets.ru/syzran-cmik

Билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)).

Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8(8464)999-502.

При посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим!
Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что в целях реализации постановления Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», на основании письма министерства культуры Самарской области от 16.12.2020 № 26-13/2515, приказа Управления культуры городского округа Сызрань от 16.12.2020 № 192 — граждане 65 лет и старше не допускаются в театрально-концертные организации.
В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией при посещении Центра музыкального искусства и культуры рекомендуем Вам соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Спасибо за понимание!
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 11-17 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 4 - 10 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 26 февраля – 03 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 19 - 25 февраля
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: