Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Анонсы
НОЧЬ ИСКУССТВ - 2022
Пятница, 04 Ноябрь 2022
3 - 4 ноября 2022 года в учреждениях культуры Сызрани состоится  Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Акция пройдет под девизом «Искусство объединяет»

Мероприятия «Ночи искусств» пройдут в модельных библиотеках, Выставочном зале, Драматическом театре им. А.Н.Толстого, филиалах «Культурно-досугового комплекса» - домах культуры Сызрани.

Зрителей ждут концертные программы, выставки, акции, интерактивные площадки, квизы, мастер-классы, викторины.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ «НОЧИ ИСКУССТВ»!

3 ноября

17.00- 20.00 Центральная городская библиотека им. Е. И. Аркадьева

Ночь искусства - 2022 «В единстве наша сила».

В программе:

- Поэтический телемост «Герои нашего времени» с участниками  из городов Сызрань,  Снежное (ДНР),  Бобруйск (Беларусь).

- Просветительская программа «Искусство, хранящее Россию».

- Мастер класс по изготовлению картин из соломки Ирины Паросовой «Чудеса из соломки».

- Экскурсия-диалог по персональной выставке Евгения Штырова «Родовой КОД» и др.   


10.00-17.00 Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара

Ночь искусства - 2022 «АРТ-путешествие «Мир прекрасного»

В программе:

- Интерактивная выставка «К единству через искусство»,посвященная писателям, художникам, композиторам, родившимся в Новороссии.

- Конкурс красоты «Какие перышки! Какой носок!» по произведениям М. Пляцковского.

 

- Квилт «В шаге от шедевра».

- Литературно-познавательный микс «Человек собирал слова» ,посвященный фольклористу, собирателю народных сказок, лингвисту, детскому писателю В. И. Далю и др.   

 

17:00 Модельная библиотека-филиал №2

Ночь искусства - 2022 #ИскусствоОбъединяет

В программе:

- Патриотический квест – игра «Мы – патриоты своей страны!».

- Концертная программа  «К подвигу героев песней прикоснусь».

- Виртуальное путешествие «Обычаи и обряды народов Новороссии».

- Лекция  «Новороссия - земляки и соседи в зеркале идентичности». Лектор -  В.М. Чернышев, председатель правления Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и др.

 

17:00 Модельная детская библиотека-филиал № 17

Ночь искусства – 2022

В программе:

- Благотворительная акция «Посылка на фронт».

- Мастер-класс «Память поколений».

- Познавательно-игровой калейдоскоп «Вы – будущее нашей армии».

- Патриотический альманах «От бородинского сражения до современной спецоперации» и др.   

 

17:00 Модельная библиотека-филиал им. М. Б. Корниенко №18

Ночь искусства – 2022 #МЫ ВМЕСТЕ

В программе:

- ART-Zona «Новогодняя История моих игрушек» с Натальей Пушковой.

- Мастер-класс «Кукла-желанница в триколоре».

- Интерактивная викторина «Кулинарная революция Петра 1».

- Народная вечёрка «Щедра талантами, родная сторона» и др.  

 

4 ноября

17:00 Выставочный зал

Открытие выставки «Где казак, там и слава» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2022». Выставка расскажет посетителям о роли казачества в истории  Сызрани, выдающихся представителях казачества, внесших весомый вклад в развитие нашего города.

В концертной программе примут участие патриотический клуб «Казачья застава», подразделение «Оберегъ» Сызранского станичного казачьего войска.

Литературно-музыкальную композицию «Батюшка наш Дон» исполнит  ансамбль русской музыки «Сызрань город» ЦМИиК (рук. Утенкова И.П.).

 

4 ноября филиалы МБУ «Культурно-досуговый комплекс»

18:00 ДК им. Макара Жукова приглашает на программу, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В программе:

Посиделки «В гостях у Матрёши»,  в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Участники познакомятся с историей возникновения, видами, материалом изготовления самой популярной народной деревянной игрушки-матрешки, а также смогут проявить свои творческие способности сделать «Матрешку» - органайзер, которая станет оригинальным подарком для родных и друзей.

«Народный танец-частица души и сердца»  экскурс в мир народного танца в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» проведет руководитель хореографического коллектива Блинкова Т.А. Участников ждет знакомство с музыкальными и  танцевальными  особенностями танцев народов России.

«Диво дивное-песня русская» фольклорный вечер в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» проведет руководитель вокального  коллектива Шевчук М.И. Участники познакомятся с историей русских народных песен.

18:00 ДК «Горизонт» приглашает жителей микрорайона на Всероссийскую акцию «Ночь искусств». В рамках акции в ДК состоится интеллектуальная игра – квиз «Культура народов России». Игра состоит из нескольких раундов о культурном наследии  народов Росси и направлена на воспитание у участников чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений в работе команде. Для участников ведущие приготовили вопросы о культуре, быте и обычаях разных народов. Викторина «Одежда разных народов»: о необычных головных уборах, платья и украшения.

18:00 ДК «Художественный» приглашает всех жителей провести Ночь искусств вместе. В программе: мастер-классы по танцевальным направлениям - степ и вальс, по декоративно-прикладному творчеству, концертная программа.  Для зрителей выступят творческие коллективы ДК «Авангард» и ДК «Художественный». А также будут подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 150-летию Казанского кафедрального собора. Лучшие из лучших будут награждены дипломами.   

18:00 ДК «Строитель» приглашает на праздничную программу «В единстве народа вся сила России». Жителей города ожидают различные площадки, на которых каждый участник найдет себе занятие по душе. Вечер начнется с литературно-музыкальной композиции на патриотическую тему,  затем все присутствующие смогут посетить мастер-классы, посмотреть выставку работ «Моя Родина» от ИЗО-студии «Волшебная кисть и книжную выставку. В продолжение вечера заведующая библиотеки № 20 проведет информационно-просветительскую программу, где все присутствующие познакомятся с культурными традициями народов, проживающих в регионах России. Завершением вечера станет концертная программа, в которой примут участие творческие коллектив ДК.

18.00 ДК «Восток» приглашает жителей на концертную программу, посвященную Всероссийской акции «Ночь искусств». В программе: выступления творческих коллективов ДК, выставки, мастер-классы и  отдельные площадки кружка «Очумелые ручки», театральной студии «Образ», студии изобразительного искусства «Акварель».  

18:00 ДК п. Сердовино  - праздничный концерт, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и Дня народного единства. Для всех гостей праздника выступят творческие коллективы Дома культуры. 

4 ноября 18:30 «Ночь искусств» в Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого.

 Артисты театра подготовили для зрителей концертную программу «Ночь в театре #Мы вместе», приуроченную ко Дню народного единства.

Наша замечательная страна Россия — самое крупное государство на планете. В неё входит более 190 национальностей. И все они разные: южные и северные, белые и загорелые, горячие и спокойные. И все знают самый большой секрет. А вот Шурик из города N не знает, но очень хочет узнать и рассказать о нем зрителям.

Он отправляется в командировку, чтобы познакомиться с фольклором, песнями, танцами, сказками народов России.

Приглашаем нашего дорогого зрителя в это прекрасное путешествие, куда можно взять друзей и родных, потому что: «Вместе мы — сила!».

Перед мероприятием гости вечера смогут поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться в тематических фотозонах, а также записать видеообращения с пожеланиями для участников специальной военной операции.

Ждем всех! Билеты уже в продаже!

Приобрести билеты можно по ссылке:https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1220 или в кассе театра: 8 (8464) 98-61-64

 

Приглашаем жителей города на мероприятия Всероссийской культурно-образовательной акция «Ночь искусств»!  Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами  #ночьискусств и #ночьискусств2022.

 

Дополнительную информацию можно получить:

Управление культуры Администрации городского округа Сызрань

телефон (8464) 33-38-93, 33-88-26

e-mail: culture.szr@mail.ru или 338826@mail.ru

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 11-17 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 4 - 10 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 26 февраля – 03 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 19 - 25 февраля
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: