Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1170
Распечатать

Масленичные конкурсы! Ждем заявки!

    18 февраля 2018 года в городском округе Сызрань пройдут народные гуляния «Широкая Масленица». Приглашаем всех желающих принять участие в масленичных конкурсах: «Сударыня-масленица» конкурс на масленичную куклу-чучело и конкурсе «Ой, блины, мои блины» на самые оригинальные и вкусные блины! Знакомьтесь с положениями конкурсов и присылайте ваши заявки до 14 февраля в Управление культуры. Телефон для справок 8 (8464) 33-88-26. Награждение участников масленичных конкурса состоится в финале праздничной театрализованной программы «Широкая Масленица» в детском парке «Гномик» 18 февраля 2018 года.




18 февраля 2018 г. в городском округе Сызрань состоятся народные гуляния «Широкая Масленица». Центральной площадкой городского праздника станет детский парк «Гномик». В 11.00 здесь начнется театрализованное представление в формате «Масленица FM». Ведущие праздника создадут всем зрителям веселое настроение и познакомят с традициями праздника «Масленица»!
На территории парка гостей праздника ждут различные интерактивные площадки: «Зимние забавы» - семейные веселые старты, «Разноцветный снег» - рисование на снегу, «Нарисуем солнце вместе» - художественная площадка для самых маленьких.
Впервые в парке будет работать медицинский пункт сети медицинских клиник современной диагностики, где любой желающий сможет получить консультации о правильном и здоровом питании в пост.

Любой житель города может стать участником масленичных конкурсов: «Сударыня-масленица» конкурс на масленичную куклу-чучело и  конкурса «Ой, блины, мои блины» на самые оригинальные, а главное вкусные блины. Приглашаем всех желающих провести свой выходной весело и интересно!

    18 февраля масленичные народные гуляния пройдут в разных районах города на площадях у Домов культуры и торговых центров:
   11.00 - площадь ДК «Горизонт» народное гулянье «Широкая масленица».
   11.00 - площадь ТЦ «Монгора» праздничное мероприятие «Масленица».
   12.00 - площадь поселка Новокашпирский  народное гуляние «Гуляй, Масленица».
   12.00 - площадь им. М.Сабурова (ДК «Авангард») народное гуляние «Гуляй, Масленица».
   13.00 - площадь ТЦ «Образцовый» народное гуляние «Гуляй, народ - Масленица у ворот!».
    Приглашаем горожан на мероприятия, посвященные народному празднику Масленица.



06.02.2018 15:17