Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1293
Распечатать

В 15-й раз собрались друзья Грушинского фестиваля

В середине июля в районе посёлка Трубетчино прошёл пятнадцатый Слёт друзей Грушинского фестиваля. Созданный по инициативе руководителя городского клуба авторской песни и поэзии Владимира Варламова, фестиваль ежегодно собирает до 300 любителей гитарной песни Сызрани, Тольятти, Самары, Пензы, Саратова, Ульяновска.



Программа фестиваля теперь стала двухдневной: в пятницу коллектив клуба предложил слушателям тематический концерт, подготовленный собственными силами, а  в субботу концертная площадка под «золотым парашютом» была предоставлена гостям.

На вечернем концерте 13 июля звучали песни в память Сергея Анцинова, Юрия Панюшкина, Леонида Родионова и известных бардов-юбиляров А. Галича, А. Городницкого, А. Дольского, В. Высоцкого, М. Анчарова. Часовой концерт дал известный ранее в Сызрани бард и композитор Владимир Сусин.

В субботу состоялось торжественное открытие Фестиваля. Гостей и участников Слета приветствовала руководитель управления культуры Администрации г. о. Сызрань Ольга Витальевна Дидык. Она вручила авторам исполнителям Благодарственные письма Главы г.о.Сызрань.


После официального открытия Слёта, микрофоны были предоставлены местным поэтам и гостям фестиваля. Особое восхищение слушатели выражали выступлению группы «Три дуэта» из Тольятти и молодых исполнителей из г. Пензы.До темна не смолкали гитары на импровизированной сцене в живописном местечке возле села Трубетчино. В гимне Слёта поётся «А через год мы соберёмся снова вместе…». Надеемся, что так и будет.

Варламов В.С.

все фото здесь


30.07.2018 10:41