Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1320
Распечатать

Централизованная библиотечная система Сызрани награждена дипломом конкурса проектов ПАО «Лукойл»

Централизованная библиотечная система городского округа Сызрань приняла участие в IV конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области с проектом «Чемоданные артисты» и была награждена дипломом в номинации «Духовность и культура». Торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» 18 сентября 2018 года в Самарском государственном академическом театре оперы и балета.



Проект «Чемоданные артисты» подразумевает организацию кукольного театра для детей с ограниченными возможностями здоровья и будет реализован на базе Центральной детской библиотеки.

Проект «Чемоданные артисты» ориентирован на организацию развивающего досуга детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В основе проекта лежит показ спектаклей кукольного театра с проведением литературно-игровых программ.
Кукольные спектакли для детей с ОВЗ готовят младшие школьники - активные читатели библиотеки. В период подготовки к мероприятиям воспитанники коррекционных образовательных учреждений знакомятся с русскими народными и литературными сказками, что поможет им выступать в качестве активных зрителей. Проект реализуется на базе Центральной детской библиотеки.
В результате реализации проекта более 120 детей с ограниченными возможностями здоровья станут участниками 10 интерактивных мероприятий.


24.09.2018 16:02