Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1374
Распечатать

Путь длиной в 95 лет!

25 декабря Краеведческий музей Сызрани отметил свой 95 – летний юбилей. Значимое событие собрало более двухсот гостей, добрых друзей и единомышленников. Праздничный вечер прошел в формате исторического бала XVIII века, где гостей встречали костюмированные персонажи – Екатерина Великая II и ее фрейлины. Поздравления, награды различных уровней и подарки, как неотъемлемая часть юбилея, сделали это событие особенно праздничным и торжественным.




Поздравить работников музея с юбилеем приехало немало гостей. От имени Главы  г.о. Сызрань Н.М. Лядина с этим значимым событием сотрудников музея поздравила начальник Управления культуры Ольга Дидык.

- Краеведческий музей служит важному и благородному делу - бережно хранит для потомков память поколений, - сказала она. - Без прошлого нет будущего, это неоспоримая истина!

Меценат Юрий Тайдаков вспомнил, как сызранский краеведческий переехал в отреставрированное здание, где ныне и находится. Также он подчеркнул, что не каждый город обладает таким богатым историческим прошлым, как Сызрань. - По всей стране кремлей сохранилось лишь около десятка. И один из них - у нас, - добавил Юрий Илларионович.

Директор музея Марина Питьева заметила, что музей хотя и является своего рода развлечением, далеко не Диснейленд. Ведь здесь хранят память о прошлом, берегут традиции.

В тот вечер было вручено немало благодарственных писем работникам музея за их каждодневные хлопоты. А его сотрудники, в свою очередь, одарили памятными знаками за помощь своих друзей и помощников.

Официальная часть закончилась, перейдя в великолепный бал. Гости праздника смогли исполнить исторические танцы и насладиться потрясающими художественными номерами. В концертной программе приняли участие:  солисты Александр Елизаров, Лейла Назаретова, народный театр моды «Силуэт» ДК «Художественный», народный ансамбль бального танца «Улыбка» ДК «Авангард», театр моды «Золотая рыбка» ДТДиМ, мужской хор и женский вокальный ансамбль «Vis-a-vi» Центра музыкального искусства и культуры, муниципальный камерный оркестр «Viva classica».
Праздник удался на славу, не оставив равнодушными всех, кто разделил радость тожества с коллективом музея. Он навсегда останется яркой страницей в летописи учреждения и сердцах тех, кто стал участником этого события.


26.12.2018 16:22