Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1520
Распечатать

День семьи, любви и верности отметили в Сызрани

      8 июля 2019 года в городском округе Сызрань прошел большой семейный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Душевно с традиционными народными песнями и домашними пирогами в детском парке «Гномик» горожане отметили семейный праздник в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России»! Организаторы - Управление культуры Администрации г.о.Сызрань и МБУ «Культурно-досуговый комплекс».
     Праздничное мероприятие началось вкусным фестивалем Семейного пирога. По уникальным семейным рецептам участники фестиваля приготовили более 20 видов домашней выпечки, разнообразных форм, размеров и начинки. В числе участников кулинарного фестиваля были и представители национально-культурных центров: Чувашского, Мордовского и Немецкого. Они порадовали зрителей не только вкусной выпечкой, но и вокальным творчеством, исполнив народные песен на родном языке. Определить самого лучшего было не просто, после вкусной дегустации – все участники получили дипломы в различных номинациях и заслуженные подарки.  



    На главной сцене парка зрителей поздравили с праздником и. о. заместителя Главы г.о.Сызрань по социальным вопросам Т.А.Журкина, настоятель храма в честь Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов. А также главные герои дня - Петр и   Феврония, в православной традиции покровительствующие семье и браку.
   В этот праздничный день организаторы приготовили много интересного: в парке были представлены выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению главного символа праздника - ромашки, игры, конкурсы, викторины, аквагрим, интересные фотозоны, зрителей порадовали концертные выступления ансамблей и солистов города.
   Волонтеры Победы провели акцию «Ромашка Победы». Специалисты ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» консультировали всех желающих по вопросам мер социальной поддержки семьям с детьми. На площадке праздничного загса все желающие пары могли сказать друг другу слова любви.

Фото праздника здесь


09.07.2019 09:57