Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1561
Распечатать

Новые пианино прибыли в ДШИ Сызрани

Радостное и долгожданное событие для музыкального образования Сызрани! В город доставили четыре пианино для детских школ искусств в рамках национального проекта «Культура», реализуемого по указу Президента России В.В. Путина. Инструменты отечественного производства модели «Н.Рубинштейн» получили ДШИ № 1, ДШИ им.А.И.Островского, ДШИ № 3 и ДШИ № 4 Сызрани за счет федерального бюджета.




Реализация национального проекта «Культура» в регионе проходит под личным контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 55 детских школ искусств в 18 муниципальных районах получили 55 пианино отечественного производства (модели «Н.Рубинштейн НР-122» фабрики «Аккорд» из Калуги).



Качественные музыкальные инструменты - это важный шаг в повышении  качества предпрофессионального образования.


Следующее событие в рамках национального проекта «Культура» на территории г.о.Сызрань состоится 14 октября - на базе Драматического театра откроется виртуальный концертный зал. Здесь можно будет посмотреть видеотрансляции выступлений из Московской филармонии. А 6 ноября планируется открытие модельной библиотеки в Юго-западном районе.




13.09.2019 14:46