Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=169
Распечатать

Собрались на слёт друзья Грушинского

Десять лет назад по инициативе сызранского поэта и барда Владимира Варламова (ныне он - президент городского клуба авторской песни и поэзии)  на одной из полян близ села Трубетчино состоялся первый слет друзей Грушинского фестиваля. С тех пор такое замечательное мероприятие проводится ежегодно. На сей раз слет проходил 19-21 июля, то есть, как и обычно, через две недели после Грушинского фестиваля.


  

В этом году слет приобрел своего исполнительного директора - члена городского Центра авторской песни “КСП Подснежник” Владимира Тарасова. Мероприятие нынче проводилось в тесном взаимодействии с другими творческими объединениями Сызрани. В том числе - с тем же “КСП Подснежник”, городской организацией Союза писателей России. Творческой программой руководила Елена Гало.

Вначале, как и полагается, звучали поздравления в честь юбилея слета. Грамотой главы г. о. Сызрань Виктора Хлыстова награжден Владимир Варламов. Благодарности городской Думы получили Леонид Родионов, Николай Молев, Валентина Юдина, Сергей Башарин, Виктор Железнов, Владимир Тарасов.

Организаторов и участников слета тепло приветствовали глава администрации города Юрий Кобякин, его заместитель по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Владимир Лисейчев, руководитель УКИиР Ольга Дидык, начальник отдела общественных связей и информации местной Думы Елена Мочалова, директор представительства тольяттинского госуниверситета в г. Сызрани Ольга Плетнёва, представитель общественности Радищевского района Ульяновской области Александр Васильев и другие.

После традиционного исполнения гимна слета “Под золотым парашютом” начался концерт. Сызрань здесь представляли барды и поэты Владимир Варламов, Сергей Иванченко, Елена Гало, Андрей Брагин, Вячеслав Харитонов, Наталья Окунева, Татьяна Чёрная, Лидия Невская, Елена Миронова, автор этих строк и другие. Наряду с ними прекрасно выступили гости: Лев Сандлер (Самара), Маргарита Шилова и Александр Кулаков (Москва), Марина Воинова, Олег и Александр Бадурины, Олег Крутских и Алексей Смирнов (Тольятти), Ольга Тюленева и Людмила Захарова (Пенза), Александр Ганьдин (Сызранский район).

И концерт, и весь слет, несомненно, удались. Это объясняется еще и помощью постоянного генерального спонсора мероприятия депутата Самарской Губернской Думы Владимира Симонова и главы Сызранского района Вячеслава Подобулина. Так что, друзья,  до следующего Грушинского! И до следующего слета!

Сергей КИРЮХИН,
президент городского Центра
авторской песни “КСП Подснежник”, член Союза писателей России

Фото Елены МОЧАЛОВОЙ

 



30.07.2013 13:03