Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1726
Распечатать

День города – 2020 в Сызрани: программа основных мероприятий

Свое 337-летие со дня основания Сызрань отметит 5 и 6 сентября. Из-за опасности распространения коронавирусной инфекции в этом году не будут проводиться масштабные народные гулянья и концерты. День рождения Сызрань отметит в спокойной обстановке. Проведение большинства мероприятий запланировано на интерактивных и интернет-площадках учреждений культуры. 5 сентября на площади у здания городской администрации пройдет торжественная церемония «Новые имена Доски Почета г.о. Сызрань», на которой прозвучат имена достойнейших сызранцев, внесших значительный вклад в развитие города.
В Кузнецком парке в этот же день будут организованы городские выставки, интерактивные зоны на аллеях парка, выставочная площадка, посвященная 80-летию СВВАУЛ.
Юным жителям Сызрани будет интересно поучаствовать в игровой программе для детей «Мой город», которую приготовил детский парк «Гномик». В парке будет организована интерактивная зона «Яркий город»: выставки детских рисунков на аллее парка, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.



В Выставочном зале ко Дню города подготовлена интерактивная программа выходного дня «Семейные выходные в Музее». Участников программы ждет увлекательная квест-игра – поиск утраченной реликвии № 63. Мероприятие пройдет 5 сентября в 11.00 и 13.00. Единственное условие – предварительная запись. Это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

В субботу вечером (18.00) Сызранская драма покажет зрителям комедийный спектакль «Дурочка» по пьесе знаменитого испанского драматурга Лопе де Вега. В воскресенье в 11.00 юных зрителей ждет праздничное событие: на сцену возвращается сказка «Зачем Федор-кузнец Кощея победил?».

6 сентября в 12.00 дома культуры организуют для жителей микрорайонов организуют интерактивные площадки.



Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией коронавируса, вечерняя культурная программа на площади им. Ленина отменяется. Но традиционный праздничный салют все же состоится. Красочное шоу горожан ждет 5 сентября в 22.00. Залпы салюта будут запущены с территории детского парка «Гномик». Салют продлится не менее 5 минут.



04.09.2020 16:00