Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=178
Распечатать

Из детдома Сызрани - в Самару, Йошкар-Олу

  В конце сентября в Самаре начала работать выставка работ воспитанников детдомов губернии. Ее цель - развитие и поддержка одаренных ребят, стимулирование их творческой активности. Выставка является одной из программ масштабного проекта “Вернуть детство”, который реализуется под патронажем аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.


  В выставке приняли участие и воспитанники сызранского детского дома, занимающиеся в творческих объединениях: Мария Васильева, Регина Бачманова, Кристина Щавелева, Сергей Селигородцев. Организаторы мероприятия устроили для них праздник с подарками: все работы были отмечены званиями дипломантов и лауреатов конкурса. Ребята посмотрели концерт воспитанников самарского дворца детского и юношеского творчества, где и состоялась выставка, посетили Музей модерна, расположенный в особняке Курлиной.
  Теперь пять лучших работ, в том числе “Подводный мир” Регины Бачмановой и “Дружная пернатая семья” Марии Васильевой, будут представлять Самарскую область на финальном этапе выставки. Он пройдет в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле в октябре. Так держать, ребята!
 
Е. КОЛОСОВА


23.10.2013 10:07