Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1798
Распечатать

Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

     С 14 января по 31 марта 2021 года в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Народная культура для школьников», реализуемая Министерством культуры и Министерством просвещения Российской Федерации при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Во всех регионах страны, в том числе и в Самарской области пройдут онлайн и виртуальные концерты, детские фестивали традиционной культуры, виртуальные выставки, онлайн и виртуальные мастер-классы, веб-экспедиции, этно-челленджы, флешмобы и т.д. Учреждения культуры Сызрани также примут участие Всероссийской акции (план мероприятий).   
   Все мероприятия будут отмечаться хештегом #фолк63 и размещаться на официальных интернет-ресурсах культурно-досуговых учреждений, а также на специально созданном для освещения Акции в социальной сети «ВКонтакте» мероприятии «Народная культура для школьников. Самарская область» (https://vk.com/event201496657) в официальной группе ГБУК АСТ «Сообщество КДУ Самарской области».



14 января старт Акции в Самарской области дал ГБУК «Агентство социокультурных технологий» совместно с самарскими школьниками, участниками образцового фольклорного ансамбля «Таусень» и «Афонька» из Детской школы искусств № 11 и учащиеся самарских общеобразовательных школ.


#НароднаяКультураДляШкольников #АгентствоСоциокультурныхТехнологий #МинкультСО #МинкультурыСО #МинистерствоКультурыСамарскойОбласти


14.01.2021 14:20