Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1807
Распечатать

«Волжский проспект». Региональная методическая неделя.

В Самарской области продолжается XXVIII межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект». С 8 по 12 февраля в рамках конкурса пройдет региональная единая методическая неделя по теме: «Выпускник детской школы искусств: инновационные векторы воспитания человека культуры, успешного профессионала, достойного гражданина» с целью публикации лучших практик в методическом альманахе. К областному мероприятию присоединились детские школы искусств №3 и №4 Сызрани.

 


Программа ДШИ № 3 г.о.Сызрань на методическую неделю:

8 февраля 12.00
→ Презентация учебного пособия "Рабочая тетрадь" по предмету "Слушание музыки" для учащихся 1 класса ДШИ. (Преп. Кулагина Е.А.).
→ Презентация учебного пособия Рабочая тетрадь "Гитаринка" по предмету "Специальность (шестиструнная гитара)" для начинающих гитаристов (Преп. Бондаренко Е.А.)
→ Презентация учебного пособия по предмету "Классический танец" для учащихся хореографического отделения 1-2 год обучения (Преп. Алимарданова Л.В.)

9 февраля 18.00
Открытый урок по предмету "Ритмика" ДПОП "Хореографическое творчество" с обучающимися 1 класса на тему "Работа над развитием музыкальности и выразительностью исполнения движений на основе традиционной методики Карла Орфа" (Преп. Алимарданова Л.В.)

9 февраля 18.40
Открытый урок по предмету "Народно-сценический танец" ДПОП "Хореографическое творчество" с обучающимися 6 класса на тему "Изучение манеры исполнения движений народно-сценического танца у станка и на середине зала" (Преп. Исавкин В.А.)

10 февраля 14.00
Мастер-класс "Зимний пейзаж" по учебному предмету "Композиция станковая" с обучающимися 1 класса художественного отделения для преподавателей художественных отделений школ искусств (преп. Вавилкина М.С., член творческого объединения "Союз художников Сызрани")

11 февраля 12.00
Методический семинар "Роль пленэра в процессе обучения изобразительному искусству" (Преподаватели Митина С.В., Терехова Е.Н., Вавилкина М.С.)

12 февраля 14.00
Мастер-класс "Пропорции головы человека" по учебному предмету "Рисунок" с учащимися 2 класса художественного отделения для преподавателей художественных отделений школ искусств (Преп. Терехова Е.Н.)

Также 11 февраля с 10:00 до 12:00 в ДШИ №4 пройдет методический день по теме: Выпускник ДШИ: «Инновационные векторы воспитания человека культуры, успешного профессионала, достойного гражданина».
Преподаватели: Романов А.А., Романова М.А., Турсукова Т.А., Гутева А.Н.,Бундеева С.А, Дремова С.Г., Сергеева Л.А. представят опыт работы в системе методического сопровождения предпрофессиональных программ сфере музыкального и изобразительного искусства. Задачей мероприятия является пропаганда новаторской практической и исследовательской деятельности направленной на решение актуальных проблем образования и воспитания.




08.02.2021 09:50