Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1831
Распечатать

«Самарская театральная муза-2020»

29 марта в Самарском Доме актера подвели итоги профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза-2020». В номинации «Лучшая роль молодой актрисы в драматическом театре» за роль Алисы в спектакле «Чудовище» диплом Лауреата получила Оксана Аксакова, артистка Сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого. Поздравляем с заслуженной наградой!




Конкурс проводится Самарским отделением Союза театральных деятелей РФ при финансовой поддержке министерства культуры Самарской области в целях выявления и поощрения лучших творческих работ в театрах области, привлечения внимания широкой общественности к театральному искусству.

Профессиональные театры области выдвинули на конкурс спектакли, которые были показаны на сцене в период с 15 декабря 2019 года по 15 декабря 2020 года.

«Самарская театральная муза-2020» - уже вторая победа в профессиональном конкурсе для Оксаны Аксаковой!

Напомним:
7 сентября 2020 года в Доме актера имени Лазарева (г. Самара) торжественно состоялась церемония награждения лауреатов профессионального губернского конкурса «Самарская театральная муза-2019». За роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» У. Шекспира Оксана Аксакова получила «Музу» и была отмечена специальной премией жюри - творческой командировкой в г.Москва на фестиваль «Золотая маска».


30.03.2021 10:41