Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=184
Распечатать

День народного единства

4 ноября Россия отмечала День народного единства – праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени. В Сызрани, как и во многих других городах, этот день ознаменовался праздничным шествием, митингом и концертом с участием городских творческих коллективов.


Вместе с горожанами, в числе которых были представители предприятий, общественных организаций, студенты, национальности, в торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Думы городского округа Сызрань Н.М.Лядин и И.о. Главы Администрации городского округа Сызрань В.Г.Уколов.
Колонны проследовали по центральной улице города - Советской, от площади Ленина до площади Сызранского кремля. У Спасской башни состоялся небольшой митинг, возложение цветов к мемориалу "Вечный огонь" и концерт творческих коллективов города.
В это же время на территории Сызранского кремля была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", работала площадка "Артельная лавка" на которой были представлены различные виды военной амуниции. Вокруг цветочной клумбы национально-культурные центры представили блюда национально-культурной кухни, сотрудниками ДК "Горизонт" было организовано файер-шоу, а "Центр спортивных сооружений" провели ряд спортивных конкурсов и игр для гостей праздника. Кроме того, в рамках празднования Дня народного единства был дан старт общественного голосования областной общественной акции "Народное признание".


05.11.2013 12:22