Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1878
Распечатать

Стартовал конкурс президентского фонда культурных инициатив

      Творческие и инициативные! Активно участвуйте в конкурсе президентских грантов! Стартовал прием заявок на конкурс президентского фонда культурных инициатив в области культуры, искусства и креативных индустрий. Прием проектов продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября. На поддержку инициатив в сфере культуры в 2021 году будет выделено 3,5 миллиардов рублей. Подробная информация на сайте фондкультурныхинициатив.рф

Положение конкурса


Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура», призвал всех творческих людей активно участвовать и подавать свои проекты на участие в этом конкурсе. «Приглашаю все регионы к активному участию в подаче заявок. Хочу пожелать успехов всем, потому что знаю, что в каждом регионе есть замечательные и креативные проекты, которые будут интересны всем жителям страны, а некоторые — и далеко за пределами нашей Родины», — заявил Дмитрий Азаров на заседании комиссии, состоявшемся 14 июня на берегу Волги, во время фестиваля набережных «ВолгаФест-2021».

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов отметил, что подавать заявки на конкурс могут некоммерческие и коммерческие организации, «за исключением государственных учреждений, государственных компаний, политических партий», а также индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры.

Заявки будут приниматься по 8 тематическим направлениям, среди которых «Нация созидателей», «Я горжусь», «Культурный код», «История страны и вехи», «Великое русское слово», «Место силы», «Молодые лидеры», «Многонациональный народ». Главное, чтобы проект был актуален, уникален и имел большую социальную значимость.

Итоги конкурса будут подведены 15 сентября этого года.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

- Нация созидателей.
- Великое русское слово.
- Я горжусь.
- Место силы.
- Культурный код.
- Молодые лидеры.
- История страны: история преодолений и побед. Вехи.
- Многонациональный народ.

В конкурсе могут участвовать:

1) некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);
2) коммерческие организации;
3) индивидуальные предприниматели.

Заявки будут оцениваться по 10 критериям, адаптированным к особенностям сферы культуры и креативных индустрий.

Подробнее узнать об условиях конкурса, типах поддерживаемых проектов, тематических направлениях и требованиях к участникам можно ознакомившись с Положением о конкурсе.



16.06.2021 11:00