Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1921
Распечатать

25 ЛЕТ: ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

6 октября 2021 года в Драматическом театре имени А.Н.Толстого состоялся юбилейный концерт муниципального оркестра русских народных инструментов «25 лет: от сердца к сердцу».



В этот вечер почитателям творчества одного из самых известных коллективов города Сызрань – оркестра русских народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко представилась возможность не только насладиться отточенным мастерством музыкантов-исполнителей и выразительным звучанием народных инструментов, но и услышать лучшие и любимые (из репертуара оркестра) произведения современных российских и зарубежных композиторов: А. Шнитке, Н. Будашкина, В.Темнова, А. Зацепина, Х. Тарридоса, Х. Родриго, Т. Альбинони и др.





Несомненным украшением концерта стало выступление с этим прославленным коллективом солистов Центра музыкального искусства и культуры Марии Селезневой (аккордеон), Татьяны Ивониной (балалайка), Юрия Турсукова (балалайка), Елены Андреенковой (вокал), Галины Фирсовой (вокал), Лейлы Назаретовой (вокал), Эдуарда Лиманского (вокал).
Мы от души поздравляем муниципальный оркестр русских народных инструментов, его солистов и руководителя коллектива - Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко с 25-летним юбилеем и желаем процветания, вдохновения и новых творческих свершений!


07.10.2021 10:00