Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=2134
Распечатать

«ТИГР» рассказал волшебную историю

    Кто из нас не мечтал в детстве стать взрослым? Не ходить в школу? Не слушать родителей? Нам казалось, что во взрослой жизни все гораздо интересней и лучше...
   Инклюзивный театр «ТИГР» общественной организации «Сила воли» в своей новой постановке «Ха, ха, ха, Хоттабыч или как мы стали взрослыми» (автор сценария Алла Сучкова) рассказал историю, в которой желание стать взрослыми исполнилось по волшебству.
   Премьера нового спектакля, который вызвал множество позитивных эмоций у детей и у взрослых, состоялась в МБУ «Дом молодежи».



«Это наша первая премьера в рамках проекта. Ребята профессионально выросли, благодаря обучающим мероприятиям, это видно и в актерской игре. Обновление технической базы помогло подчеркнуть яркие моменты спектакля», – отметила режиссер театра «ТИГР» Евгения Землянцева.

Спектакль подготовлен в рамках проекта «Театр «ТИГР»: Трансформация», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами выступили Администрация г.о. Сызрань, МБУ «Дом молодежи», АНО «Новое поколение», Медиа мастерская «DaВинчи».

«Посещаю не первый спектакль театра «ТИГР». С каждым разом актеры показывают больший профессионализм. Очень радует, что в нашем городе есть пространство, где каждый, независимо от физических особенностей, может творчески проявить себя. И очень эффективно, что для этого выбрано именно театральное направление», – поделилась впечатлениями руководитель Управления культуры Администрации г.о. Сызрань Ольга Дидык, которая пришла поддержать ребят.

Не просто так для премьеры «волшебной» постановки был выбран предновогодний период. После спектакля зрителей ожидала зажигательная интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

«Благодарим всех, кто участвует в подготовке наших спектаклей и мероприятий. Только благодаря поддержке и совместной работе, мы можем радовать наших многочисленных зрителей», – поблагодарил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Показы нового спектакля продолжатся. Следите за анонсами!

Фотограф: Олег Давыдов



23.12.2022 14:00