Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=2135
Распечатать

В Сызрани подвели итоги Года культурного наследия народов России

   28 декабря на итоговом заседании в Центральной библиотеке им. Е.И.Аркадьева наградили активных участников мероприятий Года культурного наследия народов России - работников учреждений культуры, представителей национально-культурных центров и автономий Сызрани.
    2022-й год значительно обогатил культурную жизнь Сызрани яркими событиями. За минувшие 12 месяцев в учреждениях культуры прошло более 700 различных мероприятий, посвященных сохранению и популяризации традиционной культуры народов России – это конкурсы, фестивали, выставки, концертные программы, народные праздники.
     Слова благодарности за плодотворную работу в деле сохранения народных традиций и культурного наследия прозвучали от заместителя Главы города по социальным вопросам Татьяны Анатольевны Журкиной и руководителя Управления культуры Сызрани Ольги Витальевны Дидык. Они отметили значимые мероприятия и проекты года, подчеркнув весомый вклад каждого участника.



На итоговом мероприятии представители разных народов (чуваши, татары, немцы, армяне, русские), проживающие в Сызрани, представили колоритную национальную выставку, рассказали о традициях празднования Нового года и спели частушки вместе с муниципальным ансамблем русской музыки «Сызрань-город» (руководитель Ирина Утенкова).

В финале большого национального праздника все участники объединились в большой хоровод и дружно исполнили традиционную новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка». 

ФОТО

#СЫЗРАНЬ #МЫВМЕСТЕ #НОВЫЙГОД #ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯНАРОДОВРОССИИ


28.12.2022 15:12