Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 20 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Помним! Гордимся! Сызрань отметила День Победы!
Среда, 10 Май 2017
В Сызрани прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Митинг, парад, акция «Бессмертный полк» состоялись 9 мая на центральной площади Сызрани в честь Великой Победы.
С самого утра в центр города прибывали жители со всех районов Сызрани для того, чтобы принять участие в главных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.





Парад начался с выноса государственного флага России под гимн страны. На площади к этой минуте собралось порядка 6,5 тысяч горожан. В 10 часов на площади появились войска Сызранского гарнизона,воспитанники ВПО "Щит", представители сызранского казачества.

Зачитав приказ Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужуге́товича Шойгу, парад принял начальник филиала ВУНЦ ВВС ВВА им. Жуковского и Гагарина Александр Александрович Асанов.

После начался торжественный митинг, на котором всех горожан,в первую очередь ветеранов войны, с Днем Победы поздравили Глава Администрации Николай Михайлович Лядин, председатель городской Думы Сергей Николаевич Ананьев, депутат Самарской Губернской Думы Денис Сергеевич Кравчук, а также представители духовенства и ветераны.

После митинга на центральной площади города начался марш-парад войск сызранского гарнизона.

Шествие замкнула колонна «Бессмертного полка», в которой горожане пронесли портреты своих родных - участников Великой Отечественной войны. В акции, как и в прошлом году, приняли участие Глава и сотрудники Администрации.

По улице Советская парадная колонна прошла к Сызранскому Кремлю, где состоялось возложение цветов и панихида по погибшим воинам. В этом году было видно, что ожидания организаторов «Бессмертного полка» в нашем городе оправдались - в акции приняли участие более 5 тысяч человек.

На площади Сызранского кремля людской поток «Бессмертного полка» ждала концертная программа. Работали итеративные площадки Краеведческого музея, Лабиринт Победы - инсталляция  с документальными фото военной поры. Сызранские авторы представили свое творчество на «Солнечной поляночке».

Вечером на площади имени Ленина прошел концерт лауреатов городского конкурса патриотической песни «Виктория». С
авторской музыкой, посвященной Великой Победе выступила инструментальная группа «Liffey-folK». Следом за ними свою танцевальную программу горожанам представил Тольяттинский «Amigos». В финале «победного» дня с поздравлениями к жителям Сызрани обратился Глава Администрации Николай Михайлович Лядин. Завершился городской праздник красочным четырехминутным салютом, музыкальным сопровождением которого стала легендарная песня «День победы»!

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: