Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 26 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Жители Сызрани широко отметили Масленицу
Понедельник, 19 Февраль 2018
18 февраля разных районах Сызрани прошли массовые народные гуляния «Широкая Масленица». Культурная программа в день проводов зимы охватила почти весь город. Жители районов Сызрани были активны, веселы и с желанием принимали участие в масленичных конкурсах.


Например, у ДК «Авангард» гостей праздника развлекали песнями, плясками и играми. Сызранцы на праздник приходили семьями, многие с друзьями. Среди гостей праздника - глава города Николай Михайлович Лядин. Жители Сызрани соревновались в мастерстве перетягивания канатов, а для любителей блинов на площади работала ярмарка.

Народные гулянья в детском парке «Гномик» прошли весело, задорно и очень вкусно. Многочисленных гостей развлекали на игровых, творческих и спортивных площадках. А угощали свежеприготовленными блинами, вкусной кашей и чаем из полевой кухни.
Все желающие могли принять участие в разнообразных масленичных конкурсах, спортивных состязаниях, мастер-классах, спеть и потанцевать. Финалом праздничной программы стало костюмированное масленичное шествие, участники которого угощали горожан вкусными блинами.

Все, кто пришёл на проводы Масленицы к Дому культуры "Горизонт" получили массу положительных эмоций. И дети, и взрослые активно принимали участие в весёлых конкурсах, аттракционах, эстафетах. Творческие сюрпризы всем дарили народный хореографический ансамбль "Надежда", фольклорный ансамбль "Забава", ансамбль "Россиянка", ансамбль "Добрые сердца" и , несомненно, все с большим удовольствием закружились в большом хороводе вместе с артистами студии эстрадного танца "Адиант". Завораживающее огненное шоу от команды"Spit Faier " уже традиционно сопровождает ежегодные масленичные гулянья на площади ДК. И, конечно, кульминация праздника- сжигание чучела.

Яркий, щедрый и радостный зимний праздник прошел на праздничной площадке школы №11. Всех жителей района созвала «Широкая Масленица-2018». Было представлено театрализованное представление с народными песнями, весёлыми плясками и конкурсами. Не обошлось без традиционных угощений. Гости наслаждались блинами, баранками и сладким чаем.
Библиотека-филиал №3 на своей площадке представила «Книжный балаган», «Игры от Маслены» и «Блины по – Чеховски». Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.

Народные гулянья у ТЦ "Образцовый" прошли также весло, как и в других районах. Скоморохи вытягивали к участию в конкурсах даже тех, кто с самого начала праздника был не особо активен.

В этом году Дом культуры п. Сердовино организовал для жителей и гостей праздника интересные конкурсы (загадки, весёлые частушки, перетягивание каната, куча мала, масленичное селфи, вытолкни из круга, рисунок на снегу), водили веселый хоровод, вокальные ансамбли из ДК "Художественный" пели веселые песни, а танцевальный коллектив из Дворца творчества "Freestep" порадовали всех праздничным танцем.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: