Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
Общественное голосование акции «НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ»! Поддержим наших земляков!
Воскресенье, 04 Ноябрь 2018
С 4 по 17 ноября 2018 года в Самарской области проходит общественное голосование областной акции «Народное признание - 2018». Акция проводится в 11-й раз, ее основная задача - определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности. В 2018 году акция проводится по номинациям:  «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Рожденные в сердце России», «Поколение добра», «Комсомол - моя судьба», «Во имя человека».
     Сызрань в акции представляют шесть номинантов.
- Номинация «Единство и Успех» - МБУ ТКК «Драматический театр имени А.Н. Толстого».
- Номинация «Рожденные в сердце России» - Андрухович Юрий Петрович, заслуженный артист РФ, актер МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н.Толстого».
- Номинация «Надежда и Опора» - Тулов Роман, обучающийся МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского».
- Номинация «Поколение добра» - Орлова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебно воспитательной работе ГБПОУ СО «Губернский колледж г.Сызрани».
- Номинация «Во имя человека» - Ковалева Мария Ильинична, руководитель Сызранского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ).
- Номинация «Во имя человека» - Алексеев Вадим Николаевич, ветеран ООО «Сельмаш».
Общественное голосование продлится до 17 ноября 2018 года.
Сызрань представляют номинанты:
Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого был создан в 1918 году, первой постановкой стал «Лес» Александра Островского.
С 1995 года театр стал активным участником различных международных проектов: Международный театральный фестиваль и симпозиум «Хельсинки-Арт 95», совместные постановки на сызранской сцене спектакля «La Dama-Duende» мексиканского режиссера Марио Лосано Аламилла и английского хореографа Лиза-Мария Холлоуэй, и российско-американский спектакль «Запретный Алтарь». Сызранский драматический театр активно гастролирует по России, выезжал в Казахстан, Чехию и Венгрию. Не раз театр становился лауреатом и победителем различных театральных фестивалей. Сегодня в репертуаре сызранской драмы пьесы классических и современных, российских и зарубежных авторов. В театре служат 23 актера, в числе которых есть заслуженные артисты РФ и народная артистка Самарской области. По итогам 2015, 2016 и 2017 гг. театр был включен в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России» как один из лидеров в сфере культуры Самарской области.

- Номинация «Рожденные в сердце России» - Андрухович Юрий Петрович, заслуженный артист РФ, актер  МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н.Толстого».
Юрий Андрухович работает в Сызранском драматическом театре им. А.Н. Толстого с 1994 года. Все это время он активно занят в репертуаре театра. Им сыграно множество разноплановых ролей в спектаклях «Случайный вальс» К. Симонова, «И наступили сумерки» А. Дударева, «На каждого мудреца довольно простоты» А. Островского, «Изобретательная влюбленная» Лопе де Вега и многих других. Юрий Петрович был участником гастролей в Москву. В 2005 году стал Лауреатом городской премии «Признание». Андрухович является художественным руководителем детского музыкального театра «Кошкин дом», где поставил спектакль «Айболит» В. Коростылева. Спектакль на VIII Всероссийских Дельфийских играх, прошедших в Самарской области, занял третье место. Актер активно участвует в творческой жизни города и защищает его честь на федеральном уровне — в ноябре 2014 года он представлял Сызранский театр на гала-концерте в Центральном Доме актера в Москве. А еще Адрухович является главным Дедом Морозом Сызрани — в этой роли его любят и дети, и взрослые.

- Номинация «Надежда и Опора» - Тулов Роман, обучающийся МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского».
Роман Тулов родился и вырос в Сызрани. Учится с 7 классе ДШИ им. Островского – по классу флейты, дополнительно освоил программу по эстрадному пению. Юный музыкант с ранних лет проявляет незаурядные музыкальные и творческие способности, выступает на конкурсах различных уровней и добивается высоких результатов. Среди них – 1 место на всероссийском открытом детском конкурсе-фестивале им. Аркадия Островского «Солнечный круг», Гран-При и Золотой диплом Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», диплом лауреата II степени на международном конкурсе «Роза ветров» (Москва) в номинации «Эстрадный вокал», благодарность за сотрудничество с Благотворительным Фондом развития культуры им. Должикова (Москва) и множество других. Значимым событием в творческой жизни Романа стали выступления в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. Чайковского. Роман ведет активную концертную деятельность в рамках Детской филармонии школы и городских мероприятий как с сольной вокальной и инструментальной программой, так и в составе Образцового духового оркестра школы. Отлично учится в школе и ведет исследовательскую работу по восстановлению сведений о горожанах, пропавших в годы Великой отечественной войны.

- Номинация «Поколение добра» - Орлова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебно воспитательной работе ГБПОУ СО «Губернский колледж г.Сызрани».

Татьяна Сергеевна Орлова родилась в 1989 году в Сызрани. С 2011 года трудится заместителем директора по учебно-воспитательной работе Губернского колледжа Сызрани. Волонтерством Татьяна начала заниматься в 2013 году на Всемирной универсиаде в Казани. В 2014 году на базе колледжа Татьяна Орлова создала добровольческое объединение «Доброе сердце». Члены этого объединения активно участвуют в волонтерской акции «Мы вместе», которая проходит в Республике Крым. С 2016 года по поручению министерства образования и науки Самарской области Татьяна является тренером волонтеров и координатором самарской делегации. У нее имеются благодарственные письма первого заместителя председателя правительства РФ И.И. Шувалова за личный вклад в проведение Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, президента общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Л.А. Бокерии за участие в организации и проведении всероссийской акции «Волна здоровья» и другие награды.

- Номинация «Во имя человека» - Ковалева Мария Ильинична, руководитель Сызранского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ).
Ветеран труда Мария Ковалева родилась 27 июня 1949 года в д. Березово Мордовской АССР. Инвалид детства по слуху, с 1982 года она является председателем Сызранского общества глухих, в котором состоит более 140 жителей Сызрани, Октябрьска, Сызранского, Шигонского и Приволжского районов. За свою работу награждена множеством дипломов и благодарностей, в том числе дипломом Самарской губернской думы за гражданское мужество и активную жизненную позицию, а также многочисленными дипломами правительства Самарской области за участие в Паралимпийских спартакиадах. Работает сурдопереводчиком в «Сурдоцентре» г. Сызрань. Мария Ильинична старается помочь инвалидам с трудоустройством, оплатой ЖКУ, назначением пенсии и социальных выплат, посещением медицинских учреждений. Только за 2017 год Ковалева оказала содействие более чем 600 землякам, около 1000 инвалидов привлекла к участию в культурно-массовых, спортивных и иных мероприятиях. Среди коллег Мария Ильинична пользуется большим авторитетом.
Ветеран труда Вадим Алексеев родился 22 июня 1936 года в г. Саранске (Мордовская АССР). С момента поступления на работу в 1956 году и до выхода на пенсию в 2011 году работал на инженерно-технических и руководящих должностях на заводе «Сызраньсельмаш», возглавлял профсоюзную организацию предприятия. Более 58 лет Вадим Николаевич активно занимается общественной работой, является членом президиума городского совета ветеранов. Алексеев постоянно сотрудничал с местной, областной и центральной прессой, стал соавтором пяти книг, посвященных Сызрани и ее жителям. Организовал и провел три общегородские конференции по качеству продукции, по системам управления качеством труда, по охране природы. Вадим Николаевич добился оказания различных видов помощи — более чем 300 ветеранам войны и труда, а также выделения подарков к общегосударственным праздникам для более чем полутора тысяч пенсионеров. Возродил чествование трудовых династий на предприятии «Сызраньсельхозмаш». За активную работу имеет более 100 грамот и благодарностей от губернатора Самарской области, Губернской думы, администрации г.о. Сызрань, областного Совета ветеранов.
Поддержим наших земляков!
Общественное голосование поводится с 4 по 17 ноября 2018 года включительно.

Для проведения общественного голосования областной общественной акции «Народное признание» на территории городского округа Сызрань определены восемь пунктов голосования:

1) Администрация г.о. Сызрань – ул. Советская, 96.
2) МБУ «Культурно-досуговый комплекс», филиал ДК «Художественный» - ул. Советская, 70.
3) ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» - г.о. Сызрань, ул. К. Маркса, 19.
4)  МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» - ул. Победы, 68 а.    
5) МБУ «Культурно-досуговый комплекс», филиал ДК «Авангард» - ул. Гидротурбинная, 28.
6) МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.И. Островского» - ул. Циолковского, 7.
7) МБУ «Культурно-досуговый комплекс», филиал ДК «Горизонт» - пр. 50 лет Октября, 14.
8) МБУ «Культурно-досуговый комплекс», филиал ДК пос.Новокашпирский им. М. Жукова - г.о Сызрань, поселок Новокашпирский, улица Ленинградская, 10.

Поддержать наших земляков можно в пунктах голосования и на сайте правительства Самарской области.

Награждение лауреатов Акции состоится в конце декабря 2018 года.
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 18 - 24 марта
  • 25 марта - День работника культуры!
  • «Солнечному Дому» – 5 лет!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: