Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 19 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
ПРИГЛАШАЕМ всех жителей и гостей города на праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 70-летию Сызранского НПЗ
Вторник, 28 Август 2012
В нынешнем году Сызрань отметит 329-летие со дня своего основания.

До очередного дня рождения Сызрани остается всего несколько дней. В этот раз празднования обещают быть масштабными и весьма красочными. Объяснение этому - в сентябре город отметит не только свой праздник, но и 70-летие со дня основания Открытого Акционерного Общества "Сызранский НПЗ". К этому мероприятию организаторы подошли основательно, обещая жителям и гостям города множество сюрпризов.
Праздник придет во все микрорайоны города, более того в каждый двор. При этом организаторы хотят, чтобы люди не просто созерцали, но и принимали непосредственное участие в торжествах. В этом году главная концепция празднования: интерактивность и разнообразие жанров. В дни празднования Дня города пройдут такие фестивали, как:
  • Фестиваль национальных культур "Золотые россыпи",
  • Областной фестиваль здоровья, спорта и творчества,
  • выставка "Сызранская ярмарка - 2012",
  • Фестиваль добровольцев городского округа Сызрань "Технологии добра".
На площадях города будет звучать музыка разных жанров: от рока до классики, от джаза до электронной музыки.

В эти праздничные дни каждый житель найдет что-то интересное себе по душе.

Начнутся все мероприятия с 31 августа. В этот день в помещении Драматического театра им.А.Н.Толстого пройдет торжественное городское собрание, где будут вручены удостоверения "Почетный гражданин города Сызрани", Знак Главы
городского округа Сызрань "За заслуги перед городом" и Почетные грамоты Главы городского округа Сызрань, Думы городского округа Сызрань, Почетные грамоты Главы Администрации городского округа Сызрань (вход свободный).

Традиционно с 1 по 2 сентября в городе пройдет областной фестиваль здоровья, спорта и творчества. Открытие фестиваля состоится 1 сентября в Физкультурно-оздоровительном комплексе "Надежда". В программе фестиваля: марш-парад спортивных федераций, церемония открытия фестиваля, поднятие флага РФ и флага фестиваля, концертная программа и лазерное шоу.

Кульминация всей череды празднеств приходится на 1 сентября 2012 года. В этот день праздничные мероприятия начнутся на площади им.Ленина открытием городской выставки-продажи.

В 10.30 на площади перед театром пройдет официальное открытие линейки года, в которой примут участие учащиеся школ №3, №33.

С напутственными словами к учащимся обратятся Глава городского округа Сызрань и Глава Администрации городского округа Сызрань, Руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, директора школ и представители ОАО "Сызранский НПЗ".

С 10.00 до 23.00 на площади у здания Администрации будет работать площадка "Город детства".


В 11.00 в детском парке "Гномик" состоится концерт муниципального духового оркестра.


С 11.30 до 12.00 на центральном подиуме будет организована Стимулирующая лотерея "Розыгрыш ювелирных изделий" среди покупателей ЗАО Торговый Дом "Алмаз-холдинг".


Параллельно с этим, в 12.00 на площади перед зданием Администрации пройдет праздник "Город огнеборцев", где будет организован показ и демонстрация современной пожарной техники и спасательных автомобилей. Будут организованы показательные выступления по пожарно-прикладному виду спорта, игры, конкурсы, викторины для детей на противопожарную тематику.


Традиционно, в 12.00 молодоженов пригласят принять участие в акции "Горько! Бал молодоженов!", которая пройдет на центральном подиуме на площади им.Ленина. Глава
городского округа Сызрань, Глава Администрации городского округа Сызрань и директор ЗАГСа вручат новобрачным свидетельства о регистрации бракосочетания и памятные подарки от ОАО "Сызранский НПЗ".

В рамках торжества в детском парке "Гномик" пройдет полюбившийся горожанам фестиваль национальных культур "Золотые россыпи", в котором примут участие национально-культурные центры, национальные автономии и лучшие творческие коллективы города. На центральной аллее парка будут выстроены национальные подворья, где гости праздника смогут познакомиться с бытом той или иной национальности, узнать историю национального костюма, попробовать национальную кухню и т.д. Здесь же будет широко представлено декоративно-прикладное творчество. А сотрудники Краеведческого музея предоставят на суд зрителей экспозицию "Мой город".

В 12.00 часов на концертной площадке в детском парке "Гномик" для маленьких посетителей будет организована развлекательная программа с участием лучших детских творческих коллективов города. В зеленой зоне будут представлены работы по изобразительному творчеству. Здесь же пройдут конкурсы рисунка на асфальте, для всех желающих будет работать площадка "боди-арт", под открытым небом развернется выставка картин учащихся и преподавателей детской художественной школы, местных художников, посвященная нашему городу, его истории, людям, живущим в нем.

В 12.00 часов в детском парке "Гномик" будет работать Литературная площадка для юных жителей города Сызрани. Ребята познакомятся с творчеством детских поэтов и писателей, а также авторов и исполнителей детских песен.


В 13.00 часов на центральном подиуме пройдет торжественная линейка для студентов Сызранского филиала Самарского Государственного Технического Университета.

В 13.30 в ФОКе "Надежда" начнется торжественное открытие областного фестиваля здоровья, спорта и творчества.

Утренняя программа продлится до 14.00 часов. Затем следует технический перерыв.

Вечерняя программа на площади им.Ленина стартует в 18.00. Она начнется с выступления творческих коллективов г.г.Сызрань, Самара.


Подарком для всех жителей Сызрани станет выступление Народного артиста РФ Олега Газманова (21.00-22.00).


В этот день горожан ожидает еще один сюрприз - это лазерное шоу, которое начнется в 22.00.


Затем для молодежи и всех присутствующих на площади будет организована дискотека с участием неон-шоу "Пионер КРЮ" (Самара).


В заключение праздника планируется проведение праздничного фейерверка, который состоится на площади имени Ленина в 22.50.


2 сентября, с 18.00 до 22.00 часов во всех микрорайонах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.


Программа праздничных мероприятий. Файл для скачивания и распечатки.
Распечатать Переслать

Новости по теме:
  • Праздничная программа к Дню Победы
  • День народного единства
  • Программа Дня народного единства на площади Сызранского Кремля
  • Татьянин день отмечен новой книгой
  • Программа праздничных мероприятий

    Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: