Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 26 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Итоги «Волжского дивертисмента»
Вторник, 26 Март 2019
В Самарской области прошел ежегодный хореографический конкурс для учащихся, студентов и преподавателей образовательных учреждений искусств и культуры «Волжский дивертисмент». В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество участников более 600 человек, которые демонстрировали свои навыки в хореографических жанрах. В Конкурсе приняли участие городские округа Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, муниципальные районы Нефтегорский, Сызранский.  Конкурс проходил 16-18 марта 2019 г. на трех площадках в Сызрани в Доме культуры «Авангард», в Тольятти в Детском Доме культуры, в Самаре в Самарском хореографическом училище.


Гран-при в номинации «Солист-исполнитель» (14-17 лет) завоевали танцоры ГБОУ СОШ № 9 Октябрьска Наталья Гайденко и Полина Молодкина. Ими были представлены номера «Тысяча и одна мысль» и «Прогулка по Монмартру». Педагог - Анна Дмитриева.

Лауреатом I степени в той же номинации стала Дарья Кирилина из сызранской школы искусств № 3 с национальными танцами «Прачка» и «Хороша я, хороша». Преподаватели - Василий Исавкин и Людмила Алимарданова.

Среди хореографических ансамблей младшей возрастной группы первое место взяли два коллектива. От ДК «Горизонт» - «Надежда» с номерами «Дымковская игрушка» и «В песочнице» постановщика Надежды Адусевой. От ДК «Художественный» - театр танца «Вернисаж» с работами хореографов Светланы Головой и Софьи Титовой «Я леплю из пластилина» и «Веснянка».

В номинации ансамблей средней возрастной группы лауреатом I степени тоже стал «Вернисаж». Номера «Жили-были» и «Во поле девушки гуляли» подготовили те же постановщики.

Лауреатами II степени стали сызранские коллективы «Карусель» и «Мозаика». В номинации «Солист-исполнитель» серебро у дуэтов Захара Куклева с Вероникой Привозновой (младшая группа) и Софьи Земсковой с Дарьей Кирилиной (средняя). Третье место у ансамблей «Мозаика», «Карусель», «Эксклюзив», «Непоседы», а также у солистки Анны Воропаевой.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: