Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 16 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Краски стиля. Палитра моды
Вторник, 21 Май 2019
21 мая в Драматическом театре им. А.Н. Толстого прошел яркий отчётный концерт Народного театра моды «Силуэт» ДК «Художественный» (рук. И.Серегина, Т.Елянюшкина, Д.Цыганова). Юные модели представили 13 коллекций костюмов, 4 из которых были созданы в этом году - "Маруся", "Стая заснеженного леса", "Мое поколение" и "Малявка".

  Юные модели показали интересное театрализованное представление, поразив необычными нарядами, грацией, артистизмом, детской непосредственностью и очарованием. Во время концерта на сцене работал художник и в режиме реального времени рисовал картины - общий образ каждой коллекции.
     В праздничный вечер бурными аплодисментами наградили тех, кто придумал и воплотил в жизнь это красивое зрелище – художественных руководителей коллектива Ирину Серегину, Татьяну Елянюшкину, Дину Цыганову, педагога по актерскому мастерству Ольгу Дроздову, педагога по хореографии Эллу Геворгян.
     Народный театр моды «Силуэт» создан в 2007 году. Под бессменным руководством Ирины Серегиной коллектив неоднократно становился лауреатом и обладателем Гран-при международных и всероссийских конкурсов и фестивалей и был удостоен чести представлять Россию в рамках культурной программы XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи.

     За время работы коллектива создано более 50 коллекций костюмов с разнообразной тематикой. Работа над любым костюмом в «Силуэте» начинается с поиска источника вдохновения. Постепенно образ дополняется новыми деталями, а результат творческой работы, воплощенный в новую коллекцию, демонстрируется на подиумах различных конкурсов и фестивалей.
    Воспитанницы театра моды «Силуэт» постигают актерское мастерство, хореографию, модельный шаг, обучаются дизайну и разработке эскизов коллекций, основам фотопозирования, добиваясь высоких профессиональных результатов. И отчетный концерт для коллектива и преподавателей - это яркий итог творческого года.



И. Серегина: «Основная наша работа проходит незаметно для публики. За кулисами остается разработка моделей, подбор материалов, пошив изделий и обучение искусству дефиле. А результатом всей этой кропотливой работы становятся выступления для зрителей. Это всегда большой праздник, который для нас, педагогов, является некоторым итогом, или оценкой за долгую работу в течение всего учебного года. А наградой за этот труд становятся аплодисменты зрителей, их любовь и признательность»

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
  • Деятелей культуры Сызрани поздравили с профессиональным праздником!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: