Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
День семьи, любви и верности отметили в Сызрани
Вторник, 09 Июль 2019
      8 июля 2019 года в городском округе Сызрань прошел большой семейный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Душевно с традиционными народными песнями и домашними пирогами в детском парке «Гномик» горожане отметили семейный праздник в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России»! Организаторы - Управление культуры Администрации г.о.Сызрань и МБУ «Культурно-досуговый комплекс».
     Праздничное мероприятие началось вкусным фестивалем Семейного пирога. По уникальным семейным рецептам участники фестиваля приготовили более 20 видов домашней выпечки, разнообразных форм, размеров и начинки. В числе участников кулинарного фестиваля были и представители национально-культурных центров: Чувашского, Мордовского и Немецкого. Они порадовали зрителей не только вкусной выпечкой, но и вокальным творчеством, исполнив народные песен на родном языке. Определить самого лучшего было не просто, после вкусной дегустации – все участники получили дипломы в различных номинациях и заслуженные подарки.  

    На главной сцене парка зрителей поздравили с праздником и. о. заместителя Главы г.о.Сызрань по социальным вопросам Т.А.Журкина, настоятель храма в честь Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов. А также главные герои дня - Петр и   Феврония, в православной традиции покровительствующие семье и браку.
   В этот праздничный день организаторы приготовили много интересного: в парке были представлены выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению главного символа праздника - ромашки, игры, конкурсы, викторины, аквагрим, интересные фотозоны, зрителей порадовали концертные выступления ансамблей и солистов города.
   Волонтеры Победы провели акцию «Ромашка Победы». Специалисты ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» консультировали всех желающих по вопросам мер социальной поддержки семьям с детьми. На площадке праздничного загса все желающие пары могли сказать друг другу слова любви.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
  • Деятелей культуры Сызрани поздравили с профессиональным праздником!
  • «За служение людям»
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: