Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 26 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
День народного единства!
Пятница, 01 Ноябрь 2019
4 ноября состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства, который призван объединить всех людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, социального статуса во благо развития города, обрасти, страны. День воинской славы России - День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В городском округе Сызрань 4 ноября в 11:00 на площади имени Ленина состоится праздничный митинг, посвященный Дню народного единства, с участием представителей Администрации, Думы г.о.Сызрань, духовенства, профсоюзных организаций и предприятий.

В этом году День народного единства проводится в рамках программы специальных мероприятий приуроченных «Памяти Парада 7 ноября 1941 года». Каждый год  Парад Памяти посвящается важной для истории страны теме, в 2019 году это будет «Солдатская слава» в честь подвига рядового солдата. В Сызрани есть свои герои – земляки, об истории которых и их вкладе в Великую Победу узнают горожане на праздничном митинге.

Традиционно, в День народного единства, на территории Сызрани стартует голосование областной общественной акции «Народное признание», которая проводится в Самарской области в 12-й раз. Присутствующие на празднике смогут заполнить анкеты и поддержать наших земляков - номинантов акции. Голосование продлится до 17 ноября. 
Выступления солистов и творческих коллективов города продолжат праздничную программу, посвященную Дню народного единства.

Также, 4 ноября 2019 г. пройдут мероприятия:
- в ДК п.Сердовино состоится праздничная программа, посвященная Дню Казанской иконы Божией матери и Дню народного единства, начало в 12.00;
- в ДК «Горизонт» пройдет фестиваль народных игр «Народные забавы», посвященный Дню народного единства, начало в 14:00;
в Драматическом театре им. А.Н. Толстого состоится театрализованная программа «Ночь в театре» в рамках Всероссийской культурно-творческой акции «Ночь искусств», начало в 17:00.

10 ноября в Драматическом театре им.А.Н.Толстого состоится Межрегиональный фестиваль - финно-угорских народов «Паронь пандома» с участием творческих коллективов и почетных гостей из Пензенской, Ульяновской, Саратовской, Самарской областей и республики Мордовии.  Начало в 12:00.
   
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: