Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
Собрались на слёт друзья Грушинского
Вторник, 30 Июль 2013
Десять лет назад по инициативе сызранского поэта и барда Владимира Варламова (ныне он - президент городского клуба авторской песни и поэзии)  на одной из полян близ села Трубетчино состоялся первый слет друзей Грушинского фестиваля. С тех пор такое замечательное мероприятие проводится ежегодно. На сей раз слет проходил 19-21 июля, то есть, как и обычно, через две недели после Грушинского фестиваля.
  

В этом году слет приобрел своего исполнительного директора - члена городского Центра авторской песни “КСП Подснежник” Владимира Тарасова. Мероприятие нынче проводилось в тесном взаимодействии с другими творческими объединениями Сызрани. В том числе - с тем же “КСП Подснежник”, городской организацией Союза писателей России. Творческой программой руководила Елена Гало.

Вначале, как и полагается, звучали поздравления в честь юбилея слета. Грамотой главы г. о. Сызрань Виктора Хлыстова награжден Владимир Варламов. Благодарности городской Думы получили Леонид Родионов, Николай Молев, Валентина Юдина, Сергей Башарин, Виктор Железнов, Владимир Тарасов.

Организаторов и участников слета тепло приветствовали глава администрации города Юрий Кобякин, его заместитель по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Владимир Лисейчев, руководитель УКИиР Ольга Дидык, начальник отдела общественных связей и информации местной Думы Елена Мочалова, директор представительства тольяттинского госуниверситета в г. Сызрани Ольга Плетнёва, представитель общественности Радищевского района Ульяновской области Александр Васильев и другие.

После традиционного исполнения гимна слета “Под золотым парашютом” начался концерт. Сызрань здесь представляли барды и поэты Владимир Варламов, Сергей Иванченко, Елена Гало, Андрей Брагин, Вячеслав Харитонов, Наталья Окунева, Татьяна Чёрная, Лидия Невская, Елена Миронова, автор этих строк и другие. Наряду с ними прекрасно выступили гости: Лев Сандлер (Самара), Маргарита Шилова и Александр Кулаков (Москва), Марина Воинова, Олег и Александр Бадурины, Олег Крутских и Алексей Смирнов (Тольятти), Ольга Тюленева и Людмила Захарова (Пенза), Александр Ганьдин (Сызранский район).

И концерт, и весь слет, несомненно, удались. Это объясняется еще и помощью постоянного генерального спонсора мероприятия депутата Самарской Губернской Думы Владимира Симонова и главы Сызранского района Вячеслава Подобулина. Так что, друзья,  до следующего Грушинского! И до следующего слета!


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 18 - 24 марта
  • 25 марта - День работника культуры!
  • «Солнечному Дому» – 5 лет!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: