Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
1 июня - Международный день защиты детей!
Четверг, 28 Май 2020
В первый день лета с 1950 года по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Этот день - напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой празднование Дня защиты детей запланировано в онлайн формате. Это будут викторины, челленджы, конкурсы на интернет-платформах Instagram, ВКонтакте, Тик-ток. Приглашаем к участию детей и их родителей в акциях с хештегами: #НаОднойВолне_63, #АМыНаСтиле_63, #АВамСлабо_63, #ВГостяхуСказки, #ХимическийСмак_63 #МыЕДИНЫ_63, #СердцеРоссииГлазамиДетей_63.


•    Челлендж  #НаОднойВолне_63
Когда-то родители были тоже подростками, и у них тоже был свой сленг, за который им часто «влетало» от родителей. Поверьте, они тоже считали, что их «шнурки» безнадежно устарели и обещали всегда быть в тренде. Прошло каких-то 10-20 лет и взрослые совсем перестали понимать, о чем говорят современные подростки.
Чтобы в современной семье лучше понимали друг друга, с 1 по 5 июня в рамках акции предлагаем юным блогерам записать и выложить в социальных сетях Instagram и ВКонтаке короткий видео ролик, в котором они задают своим родителям, бабушкам и дедушкам слова из подросткового сленга (за исключением слов, содержащих ненормативную лексику), а взрослые должны назвать значение этих слов.
Под постом обязательно указать хештег #НаОднойВолне_63

•    Рубрика  #АМыНаСтиле_63
С 1 по 5 июня юным блогерам предлагается записать и выложить в социальные сети Instagram или ВКонтакте, Тик-ток мастер-класс по самостоятельному созданию ультрамодных причесок и укладок на лето.
Под постом обязательно указать хештег #АМыНаСтиле_63.

•    Рубрика #АВамСлабо_63

С 1 по 5 июня предлагаем детям продемонстрировать всей области свои таланты в чеканке мяча, решении задач на скорость и многом другом!  Участником этой акции стать легко – нужно выложить пост с хештегом #АВамСлабо_63.

•    Акция #СердцеРоссииГлазамиДетей_63

До 5 июня детям Самарской области предлагается нарисовать рисунок, на котором будет изображено любимое место в регионе и выложить пост в социальных сетях . Под постом обязательно добавить рассказ о том, что это за место, где оно находится и почему его стоит посетить другим. Обязательно под постом необходимо указать хештег #СердцеРоссииГлазамиДетей_63.

•    Челлендж #ХимическийСмак_63
1 июня на youtude канале Самарского регионального центра для одарённых детей (https://m.youtube.com/channel/UCSqX8vGq51HGlXFhShxDmOg) Архипов Илья и Дмитриев Дмитрий – неоднократные призеры Всероссийских олимпиад по химии проведут интеллектуально-развлекательное шоу #ХимическийСмак_63 и подремонтируют безопасные химические опыты, которые сможет повторить каждый в домашних условиях.
Участникам акции нужно будет повторить химический опыт и разместить в социальных сетях Instagram либо Вконтакте  видео-пост с хештегом  #ХимическийСмак_63.

7 июня 2020 года организаторы акции просмотрят все записи с хештегами #НаОднойВолне_63, #АМыНаСтиле_63, #АВамСлабо_63, #СердцеРоссииГлазамиДетей_63, #ХимическийСмак_63, изучат все имеющиеся публикации. Победитель будет определён в каждой акции по наибольшему количеству лайков в социальных сетях. Победителю обязательно будет предоставлен гарантированный приз.

•    Спортивная рубрика
Организаторы предлагают детям принять участие в интеллектуальных бесплатных онлайн играх (шашки, шахматы, компьютерный спорт). На сайте министерства спорта Самарской области размещено положение, в котором каждый желающий сможет ознакомится с условиями участия.

•    Видеообращения #МыЕДИНЫ_63
В Самарской области дружно проживают представители более 150 национальностей. В Международный день защиты детей ребята в национальных костюмах и на родном языке смогут поздравить всех с этим праздником. Трансляция видеообращений с хештегом #МыЕДИНЫ_63будет осуществлена 1 июня в социальных сетях министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

•    Рубрика #ВГостяхуСказки

Официальный канал Союзмультфильм предлагает вспомнить гениальные советские мультфильмы, которые все мы знаем и любим с детства и обязательно должны показать своим детям.
Подборку мультфильмов можно посмотреть, перейдя по ссылкам:
https://souzmult.ru/news?tag=48
https://vimeo.com/channels/soyuzmultquarantine
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 18 - 24 марта
  • 25 марта - День работника культуры!
  • «Солнечному Дому» – 5 лет!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: