Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
«Дорогою …мира, …любви, …войны …и памяти»
Понедельник, 12 Октябрь 2020
Посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне спектакль Народного хореографического ансамбля «Надежда» (руководитель Надежда Петровна Адусева) «Дорогою …мира, …любви, …войны …и памяти» вызвал восторженны отзывы зрителей Дома культуры «Горизонт».

Спектакль был представлен зрителем 10 октября на сцене ДК "Горизонт" и стал экспериментом в работе педагога со своим коллективом. Впервые в постановке были задействованы не только учащиеся, но и их родители. И эксперимент удался. В пластических этюдах хореографического коллектива перед зрителем развернулись этапы страшной войны 1941-1945 годов, все эмоции и чувства, которые переживал советский народ в годы Великой Отечественной войны, подвиги защитников нашей Родины, слёзы дедов и матерей, загубленное фашистами детство, неустанная работа в тылу для скорейшего приближения Победы и, конечно, сама Победа со слезами на глазах. Тонкой нитью через спектакль прошла тема отношения современного общества к Великой Отечественной войне. Поистине завораживающее зрелище.  На протяжении всего спектакля зрители жили и дышали вместе с артистами – таков был градус сопереживания происходящему на сцене.


Талантливая игра актёров, интересные режиссёрские решения, профессиональная работа осветителей и трогающая до глубины души музыка сделали своё дело. Спектакль прошёл на одном дыхании. Зрители мероприятия аплодировали стоя.

В спектакле приняли участие более 60 воспитанников ансамбля, их мамы, папы, бабушки и дедушки, а так же студенты ГБОУ ПО «Губернский колледж». Всего в спектакле было задействовано более 100 человек.

В социальных сетях зрители до сих пор оставляют восторженные отзывы.
Татьяна Елисеева: «Концерт прошёл потрясающе! Браво режиссеру, актерам и всем, кто принимал участие в подготовке и огромное спасибо всем артистам! Все большие молодцы. Смогли передать дух военных лет! Профессионально! Прекрасно всё - музыка, костюмы. Особенно маленькие артисты, которые так естественно вжились в роль. Спасибо за подаренные впечатления!»

Оксана Буреева: «Спасибо за память о Победе, за ваш талант, ваш профессионализм и великий труд!»

Мария Демина: «Шикарная постановка! Браво руководителю и актерам! С удовольствием посмотрели бы ещё раз! Очень глубокий и трогательный спектакль.»

Желаем Народному хореографическому ансамблю «Надежда» и талантливому руководителю Адусевой Надежде Петровне дальнейших успехов! Продолжать заниматься творчеством и радовать своего преданного зрителя такими же завораживающими постановками!

Стоит заметить, спектакль прошёл с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Артисты, так же как и зрители, соблюдали масочный режим и социальную дистанцию.
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 18 - 24 марта
  • 25 марта - День работника культуры!
  • «Солнечному Дому» – 5 лет!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: