Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
“Музыкальный автобус” доехал и до Сызрани
Среда, 23 Октябрь 2013
  В минувший вторник в Сызранском драмтеатре прошло мероприятие, формат которого не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. К нам приехали участники региональной акции “Молодые - молодым. Молодежный музыкальный автобус-2013. Музыка Родины”, посвященной Году охраны окружающей среды. Большой гала-концерт был дан по многочисленным просьбам публики. В его организации задействованы Агентство по реализации молодежной политики и профильный областной департамент. К ним подключились соответствующие структуры администрации г. о. Сызрань и Западное управление.

  - Эта акция проходит на территории нашего города уже не в первый раз, - говорит руководитель Управления по молодежной политике и туризму Татьяна Журкина. - Ее важность заключается в том, что подрастающему поколению прививаются навыки культуры общения, умение слушать музыку, понимать ее. Мероприятие знаменательно и тем, что на сцене выступают сверстники сидящих в зрительном зале.
  Открыли акцию депутат Самарской Губернской Думы Степан Филатов и Михаил Мулюкин из местного законодательного органа. Они вручили нескольким руководителям благодарственные письма за большой вклад в развитие музыкального искусства в молодежной среде. В том числе сызранцам - директору ДШИ № 1 Марине Мыновой и Татьяне Алмаевой, возглавляющей колледж искусств.
  На экране прошел видеоряд “По дорогам Самарской области с “Музыкальным автобусом”. А затем начался концерт. Вели его очаровательная Снежана Форис из самарской ДМШ № 1 им. Шостаковича и руководитель акции, президент международного музыкального проекта “Гилельс-Коган” Лев Григорьев. Второй из них признался, что в Сызрань участники мероприятия ехали с особым чувством. Ведь наш город по праву считается духовной столицей Поволжья,  местных музыкантов отличает высокий уровень исполнительского мастерства. В этом могли убедиться и зрители, поскольку к “Музыкальному автобусу” присоединились и сызранцы. Это Игорь Куприянов и Юстина Шарапановская из колледжа искусств, ансамбли ДШИ № 1 - струнный “Вдохновение” и камерный.
  Также выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов: чапаевский ансамбль “Эдельвейс”, самарские вокалисты Хожиакбар Мамажанов и Владимир Мещеряков из ДМШ № 4, виолончелист Никита Махов из музыкального училища им. Д. Шаталова и другие. Лучшие из этих ребят покажут себя на втором губернском концерте “Вечная молодость музыки”, который состоится в декабре.
  Двухчасовой концерт завершился подведением итогов конкурса зрительских симпатий “Выбор молодых” (кстати, здесь были особо отмечены Игорь Куприянов и камерный ансамбль ДШИ № 1 под управлением Александра Рычкова). Также Лев Григорьев провел для сидевших в зале небольшую призовую викторину.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
  • Деятелей культуры Сызрани поздравили с профессиональным праздником!
  • «За служение людям»
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: