Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 19 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Министр культуры Самарской области посетил центральную библиотеку и Сызранский театр
Понедельник, 23 Ноябрь 2020
В минувшую субботу, 21 ноября, министр культуры Самарской области Борис Илларионов побывал в Сызрани. В ходе визита в городе он посетил в Центральную библиотеку и Драматический театр, где посмотрел спектакль «Ромео и Джульетта», созданный благодаря партпроекту «Единой России» - «Культура малой Родины».


Министра сопровождали заместитель Главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина и руководитель управления культуры Ольга Дидык. Экскурсию по центральной библиотеке провела директор Централизованной библиотечной системы Ирина Королева.
На втором этаже Борис Илларионов посмотрел сектор искусств, поинтересовался фондами нотно-музыкального отдела, периодикой. Ему также показали более 4 тысяч виниловых пластинок с «живой» музыкой. Пройдя по залу художественной литературы, Борис Александрович заинтересовался книжными выставками, различными литературными квестами, в которые вовлекла министра библиотекарь Наталья Мустаева.
Борис Илларионов внимательно осмотрел и зал отраслевой литературы на 3-м этаже. Конечно же, остановился около стенда, посвященного известному библиофилу рубежа XIX-XX веков Елпидифору Ивановичу Аркадьеву, чье имя носит сызранская библиотека. Интересовало министра и финансирование комплектования - 3 млн. 200 тысяч рублей: столько потрачено на закупку новой литературы в 2020 году. Это очень хороший показатель.


В выставочном пространстве министру показали художественную ретроспективную выставку «Мир глазами Анжелики Смирновой», рассказали о том, что экспозиции дополнительно привлекают внимание читателей, и круг пользователей расширяется.
Борис Александрович оценил великолепный универсальный зал, где проводятся самые разнообразные литературные праздники, концерты коллективов центра музыкального искусства и культуры, театрализованные представления.

Министр оставил отзыв в книге почетных гостей: «Дорогие друзья! Спасибо вам преданность делу, любовь к книге и внимание к читателю. Библиотека Сызрани – один из главных культурных центров нашего региона. Успехов и процветания!»


Затем Борис Илларионов переместился в Драматический театр. Вместе с заместителем главы города по социальным вопросам Татьяной Журкиной и руководителем управления культуры Ольгой Дидык, директор театра Сергей Салмин провел экскурсию по театру, также показал выставку, посвященную юбилеям Заслуженной артистки РФ Татьяны Дымовой и Татьяны Ермолиной (Ледневой).
После экскурсии Борис Александрович посмотрел спектакль по бессмертной истории великого драматурга У.Шекспира «Ромео и Джульетта», созданный в 2019 году благодаря партпроекту «Единой России» - «Культура малой Родины».


По окончании спектакля Борис Илларионов осмотрел механику сцены театра, пообщался с артистами, занятыми в спектакле, поблагодарив их за мастерство. Во встрече приняли участие главный режиссер театра Олег Шахов и главный художник Анна Митко.
Глава регионального минкульта оценил созданный спектакль, как серьезную работу всего коллектива театра и выразил желание побывать на спектаклях Сызранской драмы ещё раз.
На память о встрече министру подарили эскиз к спектаклю по пьесе Самарского драматурга А. Игнашова «Интимные отношения» и книгу об истории Сызранской драмы.
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: