Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 25 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Городская премия «Признание» в сфере культуры и искусства
Пятница, 26 Март 2021
      26 марта 2021 года в камерном зале Центральной библиотеки состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной городской премии «Признание» в сфере культуры и искусства. Мероприятие приурочено профессиональному празднику - Дню работника культуры.
    С приветственным словом к работникам культуры обратился Глава г.о. Сызрань Николай Лядин. Он поздравил работников и ветеранов сферы культуры, присутствующих в зале, и тех, кто находится на рабочих местах, поблагодарил за благородный труд, важность и необходимость которого мы все особо оценили в период пандемии, и пожелал здоровья, профессиональных побед и дальнейшего прославления Сызрани на всех уровнях.

Городская премия «Признание» вручается с 1996 г. Творческий конкурс на соискании премии проводится с целью выявление и поощрение наиболее талантливых, творчески-одаренных лиц, внесших в большой вклад в сохранение и развитие культуры и искусства на территории г.о.Сызрань. За четверть века лауреатами стали более 250 талантливых представителей сферы культуры города Сызрани. 

В этом году на конкурс было подано 30 заявок – от музыкантов, художников, писателей, преподавателей школ и колледжа искусств, домов культуры города, посвятивших не одно десятилетие любимому делу – работе в сфере культуры. Лауреатами стали 14 человек в 12 конкурсных номинациях.

Лауреаты городской премии «Признание-2020» в сфере культуры и искусства:

1. В номинации «Преданность профессии» - артист муниципального хора «Многолетие» Саломатин Петр Иванович.

2.   В номинации «Музыкальное творчество» - преподаватель МБУ ДО ДШИ им. Островского Погребной Александр Викторович и артист муниципального оркестра русских народных инструментов МБУ «ЦМИиК» Турсуков Юрий Леонидович.

3.  В номинации «Театральное дело» -  артистка Сызранского драматического театра им.А.Н.Толстого Зинова Мария.

4. В номинации «Живопись и прикладное творчество» - преподаватель МБУ ДО ДШИ № 3  Вавилкина Марина Сергеевна, член творческого объединения «Союз художников Сызрани»

5. В номинации «Литература» - поэт, член сызранской писательской организации Волков Сергей Иванович.

6. В номинации «Библиотечное дело» - ведущий методист Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара Файзуллина Галия Исхаковна.

7. В номинации «Краеведение и экскурсионно-туристская деятельность – менеджер по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. Е.И.Аркадьева Мочалова Елена Георгиевна.

8.   В номинации «Культурно-просветительская деятельность» - руководитель литературно-драматической части муниципального оркестра Букетова Инна Арнольдовна.

9. В номинации «Историко-культурное наследие» - предприниматель, меценат, учредитель художественной галереи «Наследие» Макаров Александр Михайлович.

10. В номинации «Учительство в искусстве и культуре» - преподаватель МБУ ДО ДШИ № 1 Зубова Ирина Сергеевна.

11. В номинации «Хореография» - руководитель хореографического ансамбля «Праздник» филиала ДК п. Новокашпирский им. М.Жукова Блинкова Татьяна Анатольевна.

12. В номинации «Наша надежда» - учащаяся отделения фортепиано МБУ ДО ДШИ им. А.И.Островского Юмаева Альбина и учащаяся МБУ ДО ДХШ им. И.П.Тимошенко Обмелюхина София.

Также на торжественном мероприятии состоялось награждение работников культуры почетными грамотами и благодарностями за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие культуры г.о.Сызрань от Министерства культуры Самарской области, Самарской  Губернской думы, Администрации и Думы г.о.Сызрань, а от также Управления культуры.

Поздравляем всех лауреатов! Творческих успехов и новых свершений на благо культуры родного города! 
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: