Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 26 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Предлагаем детям почитать новинки
Понедельник, 04 Ноябрь 2013
С 29 октября по 1 ноября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара проходят Дни новой книги. Приглашаем детей и взрослых познакомиться с интересными изданиями!
Вашему малышу от года до шести и он только открывает мир? Предложите ему книжки-игрушки. Порадуйтесь вместе с ним необычным изданиям “РОСМЭН-ПРЕСС”. Одно из них - “Вежливые слова”. О чем эта книга? Она  не только научит вашего сына или дочку вежливым словам и воспроизведет их через аудиоустройство, но и поможет в освоении азов счета и цвета. Ей не страшны пытливые детские ручки, поскольку ее страницы - из твердого картона.
Не менее увлекательным станет знакомство с любимыми персонажами русского фольклора в книжке-игрушке “Мои песенки”. Она поможет развить музыкальный слух, обогатить восприятие ребенка. Вашего малыша надолго увлекут веселой игрой простые ритмичные песенки в ярких иллюстрациях, ксилофон, “волшебная палочка” и семь нот.
Многие помнят чешские мультфильмы о приключениях Кротика и его друзей. Встретиться с ними вновь можно на страницах произведений, вышедших в соответствующей серии издательства “РОСМЭН”. В книге “Кротик и телевизор” художник-аниматор Зденек Милер расскажет о том, как можно потерять друзей, если все время проводить у голубого экрана.
Начинать читательскую биографию малыша лучше с хороших книг. К ним относятся произведения известного детского поэта Валентина Берестова. В сборнике “Добрые стихи для малышей”, вышедшем в серии “Крохотулечка”,  вы почувствуете все обаяние этих веселых творений.
Еще одна серия - “Детская библиотечка”. В нее вошел сборник стихов и рассказов “Друг детства”. Здесь представлено творчество таких авторов, как В. Драгунский, С. Махотин, В. Лунин, Р. Сеф и другие. Если вы беседуете с ребенком о дружбе, не обойдите вниманием это издание.
Тему дружбы продолжает немецкий автор Эдит Шрайбер-Вике в сборнике веселых рассказов (“Курт Великолепный” и “Кот Камикадзе”). Его герои не ссорятся, а предпочитают проводить время в задушевных и умных беседах.
Мальчишкам важно вырасти настоящими мужчинами. Как? Подскажут замечательные авторы рассказов и стихов, представленные в сборнике “Мы - богатыри”.
В серии “Библиотечка детской классики” вышел другой сборник с очень интригующим названием: “Если я бы стал вдруг папой…”.  Рассказы и стихи написаны с юмором. Они будут интересны и родителям, и  детям.
Младшему школьному возрасту адресована книга Сергея Алексеева “Великие полководцы”, выпущенная в серии “Библиотечка школьника”. Вы узнаете из нее о талантливых военачальниках и героизме советских людей. Жизнь легендарных полководцев - достойный пример для юных.
Известного чешского писателя Карела Чапека помнят мамы и папы современных детей по книге “Сказки и веселые истории”. В них случаются чудеса не только с принцессами, водяными и русалками, но и с почтальонами, докторами. Добро пожаловать в сказочный мир, созданный добрым волшебником!
В книге Михаила Яснова “Все в порядке” вы найдете радостные, веселые, полные детской искренности стихи. Светлые, чистые, добрые, удивительно точно найденные слова и мягкая, ласково-лукавая интонация действуют на читателя самым волшебным образом. В каждой строчке произведений Яснова - добрый юмор и неожиданная многогранность смыслов.
Известная русская писательница конца XIX - начала ХХ века Александра Анненская в повести “Брат и сестра” предлагает подросткам задуматься над разницей между такими понятиями, как “удовольствие” и “счастье”, стремится привить детям любовь к нравственным идеалам.
Имя Бориса Акунина хорошо знакомо взрослому российскому читателю. Ребятам от 12 лет и старше адресован его проект “Жанры”. Здесь представлены шпионский роман, квест, фантастика и др. “Детская книга для мальчиков” - это возможность отправиться в прошлое через “хронодыру” во времена крестовых походов и рыцарей, совершить неслыханный подвиг вместе с юным Ластиком Фандориным…
Не вошедшие в обзор новинки не менее интересны. Воспользуйтесь возможностью познакомиться с ними!

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: