Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 24 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Сызранский музей получил литературу от издательства «Русский Мир»
Четверг, 01 Июль 2021
    30 июля в Краеведческом музее г.о.Сызрань состоялась встреча с участником экспедиции «Флотилия плавучих университетов» - представителем московского издательства «Русский Мир» Александром Гороховым. Издательство выпускает художественную литературу, книги по истории, искусству, дизайну, архитектуре, краеведению и культуре России, мемуары, энциклопедические издания, книги для детей и подростков с 1996 г.
    Теперь «Русский Мир» начал выпускать серию книг «Труды Флотилии плавучих университетов», посвященные этому научно-образовательному проекту, а также предоставил для передачи в дар региональным библиотекам, музеям, образовательным учреждениям лучшие просветительские издания, выпущенные за весь период своей деятельности.  Александр передал в дар Сызрани много интересных экземпляров книг для музейной и городских библиотек.



Экспедиция «Флотилия плавучих университетов»  – сетевой мобильный научно-образовательный и просветительский межрегиональный проект, реализуется с 2015 г. на территории Поволжья, Подонья и Прикаспия.

Круглогодичная работа экспедиции гармонично сочетает в себе междисциплинарные научные изыскания, «обучение через исследования» в традициях мировой практики «плавучих университетов», просвещение с непосредственным прикосновением к науке школьной молодежи, представителей власти и СМИ, жителей населенных пунктов по маршрутам следования отрядов.

В этом году экспедиция начала свою работу 28 июня. Основные точки маршрута находятся в окрестностях Сызрани, Самары, Хвалынска, Вольска, Саратова.

Экспедиция каждый день перемещается по Волге для исследования окружающей местности, а также включает и автомобильные маршруты как вдоль реки, так и в важные области вглубь регионов.

Изначальными задачами «Плавучей университетской библиотеки» явилось аккумулирование и целенаправленное распространение литературы, связанной с деятельностью «Флотилии плавучих университетов», по пути следования экспедиции. Особая роль отводится организации мобильных выставок книжных новинок, презентациям новых классических и электронных изданий, а также встречам читателей с авторами.

Экспедиция «Флотилия плавучих университетов» осуществляется при поддержке администраций регионов, Ассоциации плавучих университетов, Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, Русского географического общества, Российской академии естественных наук, «Газпром трансгаз Саратов» и многих других организаций.


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: