Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 19 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Сызрани реальной - в виде виртуальном
Среда, 22 Январь 2014
  Вот уже почти два месяца пользователи Интернета имеют возможность познакомиться с виртуальным туром по нашему городу. Он был размещен на сайте “Сызрань туристическая” в конце ноября прошлого года. В его основу легла панорама, сделанная на сервисе  Google Street View в 2012-м. Это значительно сократило стоимость тура. В итоге его создание обошлось городской казне в 200 тысяч рублей. А также позволило сделать более подробные виды основных памятников архитектуры и природы Сызрани. Всего же подрядчики (екатеринбургское ООО “Объединенные системы”) создали сто круговых панорам.


  Теперь любой житель планеты может побывать в 45 различных местах, расположенных в нашем городе и его окрестностях. В виртуальный тур вошли исторические здания на улице Советской, вокзал станции Сызрань-1, вертолетное училище, гидроэлектростанция, урочище Монастырская гора, мечеть “Азан”, Феодоровский источник, Вознесенский мужской монастырь и другие объекты.

  Виртуальный тур привлекает внимание не только сызранцев, но и тех людей, которые уже давно не живут в нашем городе. Многие не прочь предаться ностальгии! Тем более что, как писал Сергей Есенин, “большое видится на расстояньи”: мы, горожане, порой окидываем красивейшие старинные здания равнодушным взором, привыкшим к их гармонии. А те, кто живет за тридевять земель, не замечают ни выщербленных временем стен, ни несовершенства дорожного покрытия, ни многого другого. Вот, например, какие отзывы были высказаны в адрес виртуального тура от супругов Светланы и Александра Жигаловых, их дочери Алёны (они много прожили в Сызрани, а потом перебрались в город на Неве):

  - Когда мы виртуально прошлись по улочкам Сызрани, в душе зародилось чувство ностальгии. Словно мы вновь побывали в этом маленьком провинциальном городке, где много лет учились, работали, служили... В целом сложилось самое приятное ощущение от тура.

  Члены семьи Мигуновых, теперь живущие в Самаре, тоже заглянули на сайт “Сызрань туристическая”. И вновь они испытали светлые чувства к своей малой родине. А Елене Линёвой, ставшей моск-вичкой, о виртуальном туре рассказали родственники из самой ЮАР! Всем этим людям, не один год прожившим в Сызрани, захотелось вернуться сюда хотя бы посредством Интернета. А это значит, что виртуальный тур - помимо повышения туристической привлекательности города - сослужил еще одну хорошую службу.

Елена ОСИПОВА
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: