Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Новости
Впервые в Сызрани выступит Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России!
Пятница, 26 Май 2023
   29 мая в 18:00 на сцене Драматического театра им. А.Н. Толстого состоится концерт участника Всероссийского фестиваля ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России.
   Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России - один из ведущих творческих коллективов Российской армии, лауреат международных музыкальных фестивалей и всероссийских конкурсов. Руководит ансамблем Заслуженный артист Российской Федерации профессор Владимир Геннадьевич Иванов.
   Вход по пригласительным билетам, которые можно забронировать по ссылке https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-t.. или взять в кассе театра. Телефон кассы театра: 8(8464) 33-38-39

С 27 мая по 3 июня в Самарской области проходит Всероссийский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России. В Фестивале принимают участие 12 ансамблей песни и пляски родов, видов войск и военных округов и около 1500 военных артистов.

Ведущие армейские коллективы представят концертную программу «Лучшим воинам мира». Конкурсные выступления пройдут на сцене самарского Дома офицеров. Также участники фестиваля представят свое творчество на концертных площадках муниципалитетов Самарской области.

Творческая биография Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России началась 17 июня 1942 года. В годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны Ансамбль сразу же включился в активную работу по культурному обслуживанию личного состава Московского округа противовоздушной обороны. Только за первый концертный сезон 1942-1943 годов было дано свыше 500 концертов.

В едином боевом строю с защитниками неба столицы свой вклад в борьбу с врагом вносили и артисты Ансамбля. В любое время суток, в мороз и непогоду, на огневых позициях, аэродромах, в траншеях они своим искусством вселяли в сердца воинов уверенность в победе, поднимали боевой дух. За годы войны Ансамбль вырос в зрелый армейский художественный коллектив. За свой самоотверженный труд многие артисты Ансамбля были награждены орденами и медалями.

После Великой Отечественной войны Ансамбль становится активным помощником командиров в воспитании личного состава частей и соединений, повышении боевой готовности в деле укрепления единства армии и народа.

На протяжении многих лет с Ансамблем сотрудничали выдающиеся композиторы — Б.Мокроусов, А.Долуханян, М.Фрадкин, А.Пахмутова, А.Мажуков, Г.Мовсесян, И.Лученок и многие другие.

Ансамбль ведет активную концертную работу в воинских частях, военно-учебных заведениях и организациях Войск воздушно-космической обороны, среди ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выступает в лучших концертных залах Москвы, в различных регионах нашей страны, в отдаленных гарнизонах.

В репертуаре Ансамбля около 800 произведений вокального, инструментального и танцевального жанров. В концертных программах Ансамбля прекрасно сочетаются произведения русских и зарубежных классиков, духовная хоровая музыка, старинные и современные песни, танцы народов мира, старинные и современные романсы, эстрадные композиции и многое другое.

Ансамбль песни и пляски ВКС РФ известен и популярен не только в нашей стране. Коллектив неоднократно представлял Россию во многих государствах мира.

📌Отметим, что Самара принимает конкурс ансамблей вооруженных сил России второй год подряд и подала заявку на проведение этого события на постоянной основе.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что этот фестиваль способствует укреплению единства армии и народа, которые сегодня в патриотическом порыве объединили свои усилия, чтобы вновь очистить мир от нацизма.

«Там наши славные воины, помогая Вооруженным Силам ДНР и ЛНР, отстаивают мирное небо над нашей головой и вновь очищают от нацизма родную землю», — сказал Дмитрий Азаров.

В прошлом году в рамках фестиваля в Сызрань приезжал Ансамбль песни и пляски Балтийского флота, в этом году выступит Ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России.

#Самарскаяобласть #культураСызрани

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • 27 марта - Всемирный день театра!
  • Зональная методическая неделя в г.о.Сызрань
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 18 - 24 марта
  • 25 марта - День работника культуры!
  • «Солнечному Дому» – 5 лет!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: