Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 27 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Городской округ Сызрань - вновь победитель Губернского фестиваля!
Понедельник, 05 Февраль 2024
    Год семьи в Самарской области открыли масштабным Гала-концертом IX Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». 4 февраля на сцене Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича состоялась масштабная концертная программа и церемония награждения.
    Концертная программа городского округа Сызрань «Окна родного города» удостоена звания Лауреата 2 степени IX Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России»!


Фестиваль объединил самодеятельные коллективы из всех городов и районов области. Участниками масштабного гала-концерта стали более 700 человек. Творческая делегация Сызрани была одной из самых многочисленных - на областной сцене программе приняли участие два больших коллектива: сводный фольклорный ансамбль и сводный хор детских школ искусств Сызрани.

💬 Ольга Витальевна Дидык, руководитель Управления культуры Администрации г.о. Сызрань отметила: «Мы счастливы вновь оказаться в числе победителей IX Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России! Городской округ Сызрань уверенно удерживает лидирующие позиции на важном для Самарской губернии фестивале! И результаты тому подтверждение: из девяти фестивалей Сызрань уже пять раз становилась Лауреатом!
Рада, что в Сызрани сложилась сильная творческая команда директоров учреждений культуры, руководителей творческих коллективов, креативная режиссерская группа в лице М.А. Хлопушиной, О.Г. Шахова, Е.А. Шараповой, Ю.В. Сиряевой, И.Р. Зайнетдинова, которая берет на себя задачи по воплощению смелых творческих идей. Мы вместе работаем на достижение высокого результата!
В год 340-летия города мы не случайно посвятили нашу концертную программу любимой Сызрани и назвали ее «Окна родного города», этим работники культуры и воспитанники творческих коллективов выразили свою любовь к родному городу, его красоте и традициям.
Традиционно на фестивале мы представляем самые масштабные творческие программы, как по разнообразию жанров, так и по численности участников. Только представьте, ежегодно в программе Сызрани участвуют около 400 солистов и творческих коллективов! На финальном Гала-концерте на сцене Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича наш город представили два больших коллектива: сводный фольклорный ансамбль и сводный хор детских школ искусств Сызрани (более 150 участников). Высокое исполнительское мастерство юных артистов очередной раз достойно представило сферу культуры Сызрани на областном уровне!»


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: