Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 27 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
«Солнечному Дому» – 5 лет!
Пятница, 22 Март 2024
21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. Этот день помогает стирать границы в обществе, помочь увидеть в этих людях максимальную возможность сосуществовать в мире и быть такими же, как все.
В г. Сызрани с 2019 года на базе общественной организации «Сила воли» работает клуб «Солнечный Дом», направленный на сплочение и развитие семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. И «Солнечному Дому» исполнилось 5 лет!


«За эти годы мы действительно стали родными и близкими. Родители общаются друг с другом, дети делятся по возрастной группам и каждый раз встречают друг друга с радостью. Это очень здорово, когда в какой-то непонятной ситуации есть место, где тебя встретят, поймут и поддержат. Спасибо каждому нашему члену за активность!», – отметила руководитель «Солнечного Дома» Евгения Землянцева.

В честь знаменательной даты было организовано мероприятие для юных активистов клуба. С юбилеем поздравили заместитель Главы г.о. Сызрань Татьяна Журкина, депутат городской Думы Екатерина Ермолаева, руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев. Партнёры получили благодарности от организаторов.

Участников клуба ожидало множество подарков и сюрпризов. Мастер-класс по изготовлению пиццы – от депутата Думы г.о. Сызрань Андрея Неронова и ресторана «Розмарин». Игровая программа от аниматоров Инклюзивного театра «ТИГР». А ещё поздравить пришёл ростовой тигр – талисман театра, для которого это стало дебютным мероприятием.

В честь 5-летия клуба при помощи дизайнера Ильдара Зайнетдинова были разработаны стильные уникальные майки от «Солнечного Дома», рисунки для которых рисовали сами солнечные дети. Благодаря поддержке Екатерины Ермолаевой, каждый юный активист получил свою майку.

«Спасибо руководителю Евгении Землянцевой и активистам клуба, а также всем, кто на протяжении 5 лет поддерживает нашу работу. Очень важную и нужную работу, объединяющую целые семьи», – поблагодарил Радик Шафеев.

«Солнечный Дом» продолжает развиваться! Впереди много нового и интересного!
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: