Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 20 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Отдохнут юные в загородных лагерях
Пятница, 06 Июнь 2014
В минувшее воскресенье стартовала оздоровительная кампания в лагере «Юность» в Шигонском районе, который будет работать в четыре смены. В подобном режиме начнет действовать и круглогодичный «Отдых», который  также открыл летний сезон первого июня. На очереди - «Планета дружбы» (6 июня). А седьмого, восьмого и девятого числа откроются соответственно «Дружные ребята», «Рассвет» и «Салют».


Чтобы лето для отдыхающих в лагерях прошло интересно и безопасно, была проделана большая работа. Началась она еще в конце минувшего сезона. По словам начальника отдела охраны здоровья и образования населения Татьяны Щепиной, особое внимание обращалось на реализацию предписаний Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Так, в числе выполненных пунктов - реконструкция одного из корпусов в лагере «Юность» под медпункт и лицензирование последнего. Такая же работа ведется в «Планете дружбы» и «Салюте».

Жилые корпуса там, где это необходимо, оборудованы системами хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения. Все лагеря обеспечены пожарными емкостями, первичными средствами тушения огня  и прочим оборудованием.

Всего на организацию летней оздоровительной кампании из городского бюджета было выделено около 30 млн рублей. Сюда же вошли косметические ремонты, подготовка мест купания и пищеблоков, проведение ревизий сетей водоснабжения, канализации и многое другое.

Значительная сумма (свыше 6 млн) выделена и из областной казны, в том числе на капремонт одного из корпусов в лагере «Юность», санитарно-эпидемиологические мероприятия (к слову, все места отдыха дважды прошли противоклещевую обработку), приобретение двух модульных зданий «Медицинский пункт» (для «Рассвета» и «Дружных ребят»).

На минувшей неделе объезд лагерей завершила межведомственная комиссия по организации летнего отдыха, возглавил которую первый заместитель главы городской администрации Игорь Даньчин. Также в ее работе приняли участие председатель местной Думы Сергей Ананьев, руководители управлений:  по вопросам семьи, материнства и детства - Татьяна Бобрикова,  культуры - Ольга Дидык и другие. Контролировать ход оздоровительной кампании планируется в течение всего сезона.

- Подготовка лагерей к оздоровительному сезону находится на финишной прямой, - сказал Игорь Даньчин. - Выполнено много мероприятий. И можно сказать, что места отдыха готовы к летней кампании на 99 процентов. Осталось лишь устранить некоторые замечания комиссии. Надеюсь, что лето пройдет без происшествий, дети получат заряд бодрости и здоровья перед новым учебным годом.

Вопрос, находящийся на особом контроле комиссии, - питание детей. Им в лагерях «Рассвет» и «Дружные ребята» займется ООО «Кировский КШП» из Самары, в остальных местах отдыха за это отвечают сотрудники местного МУП.

Не вызывает опасений и вопрос обеспечения лагерей кадрами. По словам заместителя руководителя Управления культуры Олега Егорова, учреждения укомплектованы необходимым персоналом.

Планируется, что за лето нынешнего года в пяти названных учреждениях отдохнет свыше трех тысяч детей (кстати, все путевки уже разобраны). С учетом работы лагерей дневного пребывания на базе школ оздоровить планируется не менее 6500 ребят.

http://vvesti.net/

Волжские вести

от 2.06.2014

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: